Консультация гинеколога /

Можно расшифровать анализ — вопрос №2539912

Расшифруйте пожалуйста анализ ,и что необходимо для лечение ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический цервицит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Файлы не видно.

Увидела.

По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий. До 10^5 их количество считается допустимым в отсутствие клинической симптоматики.

Но показания к старту терапии - это даже не само превышение показателей 10^5 и более, а совокупность данных фемофлор, клинической симптоматики, характера жалоб, данных осмотра.
Ориентируемся больше даже не на сами числовые значения, а на характер Ваших жалоб. Если ничего не беспокоит, лечение не показано.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Клиент
Есть выделения гнойные ,запаха нет .
Акушер, Гинеколог
Значит, даже столь малое количество гарднереллы приносит жалобы.
Рекомендуется лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.
Гинеколог
Здравствуйте!У вас отличный результат !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте.
У вас отличный результат анализа, если жалоб нет, то лечение вам не требуется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если есть жалобы необходимы свечи с метронидазолом по 1 свече 10 дней вагинально, по анализу диагноз: бактериальный вагиноз, далее свечи для восстановления микрофлоры лактожиналь 14 дней.