Пятна на десне

Здравствуйте! Сегодня муж обнаружил на десне темные пятна у одного зуба. Болевых ощущений не вызывает, десна в целом выглядит отекшей и более красной. Два года назад заменил мост, зуб у которого проблемы с десной был практически разрушен под прошлой коронкой. Врач удалил нервы и принял решение о возможности оставить зуб и закрепить на нем мост. После установки нового моста десна не беспокоила в спокойном состоянии, однако при нажатии пальцем на нее в районе корня были болевые ощущения, они сохранились и по сей день.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
на свищи не похоже, скорее просто травма. А вот ,если болит,нужен прицельный снимок- -периодонтит, трещина корня или пародонтит, по фото это определить невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте
На слизистой больше похоже на травму, могли незаметно повредить пищей
Но, если при надавливании, уже такое большое количество времени, имеется болезненность, то нужно сделать снимок и определить причину болей
Травмированная слизистая и боли, скорее всего, не взаимосвязаны. Слизистая заживет в течение 7-10 дней. Можно полоскать отваром ромашки и местно обрабатывать облепиховым маслом