Консультация гинеколога /

Что это? Может рак? — вопрос №254023

Делала узи месяц назад , заставили переделать на 5-7 дней цикла , к сожалению получилось только на 11 день ! В итоге всё повторилось как и в прошлый раз ! Скажите что это? Опасно ? Может это рак? Никто толком сказать не может
К гинекологу ещё не записалась

Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! Прикрепите результаты УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Илона, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, что Вас беспокоит, какие жалобы? Результата пока не видно.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Паниковать сейчас не надо. Необходимо сделать гистероскопию с резекцией полипа, после чего дается гистологическое заключение, которое даст точный ответ. Изменения яичника говорят о гормональном сбое, возможно были какие-то нарушения цикла до этого. Надо сдать гормоны половые и гормоны щитовидной железы.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, самый обычный полип эндометрия, кистозное изменение яичника. которые возникли на фоне гормонального дисбаласа. Никакого рака нет! Вам необходимо сделать гистероскопию и затем назначить гормоны
Клиент
Илона, какую гистероскопию? Что это? А гормоны точно надо? От них же толстеют ))))) Это точно не рак?
Акушер, Гинеколог
Это точно не рак. Гистероскопия - это самый щадящий метод удаления полипов. А гормоны можно будет подобрать такие, на приеме которых не толстеют. Сейчас такая проблема встречается у каждой 2 женщины разной возрастной категории
Клиент
Илона, это под наркозом удаляют ?
Акушер, Гинеколог
Конечно, да
Клиент
Илона, а без наркоза нельзя? Я очень боюсь
Акушер, Гинеколог
Екатерина, а чего Вы боитесь пятиминутного наркоза??? Без наркоза будет больно
Клиент
Илона, я никогда в жизни не делала этот наркоз , я боюсь что не проснусь после него
Клиент
Илона, и очень сильно боюсь что это рак
Акушер, Гинеколог
Очень зря! Сейчас отличные внутривенные наркозы, после которых через час уже можно садиться за руль!
Акушер, Гинеколог
Екатерина, с чего у Вас такие мысли??? Это не РАК!!!!!
Клиент
Илона, не знаю , просто переживаю , контуры не ровные в основном же по раке ?
Акушер, Гинеколог
Екатерина, никогда полип или гиперплазию не описывают с ровными контурами!!!!
Клиент
Илона, это очень опасно ? С этим живут ?
Клиент
Илона, рак по другому выглядит на узи или так же ?
Акушер, Гинеколог
Это банальный доброкачественный полип, который надо удалить! Ходить с ним нежелательно и он никуда не денется
Клиент
Илона, а он может перерасти а рак ?
Акушер, Гинеколог
Если с ним ничего не делать, то в полипе могут появится атипичные клетки
Клиент
Илона, может перерасти в рак?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день.Ничего страшного нет у вас,полип ,но лучше переделать узи через цикл,возможно этого образования не будет .
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, а рак это может быть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
По узи мы не можем судить ,полип это в 95 % случаев доброкачественное образование,при удалении обязательно проводят гистологическое исследование .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Рака никакого у вас нет , не переживайте. Вам надо удалить полип с помощью гистероскопии., и затем назначают комбинированные оральные контрацептивы ( гормоны). Все пройдёт , это не страшно. Кок принимать будете 3-6 месяцев .
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Ничего страшного нет. По узи есть подозрение на полип эндометрия. Есть ситуации когда четко виден полип, есть когда по узи трудно сказать точно полип это или какая другая (эндометрит, аденомиоз) патология эндомиометрия. В данный момент надо решить наблюдать (узи через 3 месяца) или удалять сейчас..Если удалять то на до делать операцию гистерорезектоскопию - при осмотре оптикой если есть полип в матке его сразу удалят специальной петлей и он не будет рецидивировать с этого места.
Принятый ответ
Клиент
Олег, это может быть рак?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Нет! Рак это не может быть, исходя из данных узи. Но что бы это гарантировать полип удаляют о отправляют на гистологию и она уже точно покажет! Но вероятность этого в такой ситуации только теоретичесская.
Гинеколог
Здравствуйте! Екатерина откуда такие мысли у вас! Сделайте гистероскопию, вам удалят полип и отправят на гистологию! Наркоз щадящий, после него не бывает головной боли, вы себя отлично чувствуете и он кратковременный, пациенты отлично себя чувствуют после него! Так что не бойтесь!!!
Клиент
Зарина, скажите а рак это может быть ?
Гинеколог
Нет, не может, будьте спокойны!!! Не накручивайте! Интернет не читайте, там что только не пишут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это полип эндометрия. Вам нужно сделать гистероскопию
Клиент
Асиет, а точно это полип я переживаю чтоб хуже не было ?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, по описанию больше данных за полип ( но нет "сосудистой ножки", так тоже бывает) т.к размер 1см , то лучше гистероскопия с последующим удалением, дальше материал на гистологическое исследование, после которого будет ясно какой по строению полип
Клиент
Юлия, а сосудистая ножка это что ? На рак похоже у меня ?