Что это? Может рак?
Делала узи месяц назад , заставили переделать на 5-7 дней цикла , к сожалению получилось только на 11 день ! В итоге всё повторилось как и в прошлый раз ! Скажите что это? Опасно ? Может это рак? Никто толком сказать не может К гинекологу ещё не записалась
Принятый ответ
Екатерина, добрый день! Прикрепите результаты УЗИ
Илона, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, что Вас беспокоит, какие жалобы? Результата пока не видно.
Любовь, прикрепила
Здравствуйте. Паниковать сейчас не надо. Необходимо сделать гистероскопию с резекцией полипа, после чего дается гистологическое заключение, которое даст точный ответ. Изменения яичника говорят о гормональном сбое, возможно были какие-то нарушения цикла до этого. Надо сдать гормоны половые и гормоны щитовидной железы.
Екатерина, самый обычный полип эндометрия, кистозное изменение яичника. которые возникли на фоне гормонального дисбаласа. Никакого рака нет! Вам необходимо сделать гистероскопию и затем назначить гормоны
Илона, какую гистероскопию? Что это? А гормоны точно надо? От них же толстеют ))))) Это точно не рак?
Это точно не рак. Гистероскопия - это самый щадящий метод удаления полипов. А гормоны можно будет подобрать такие, на приеме которых не толстеют. Сейчас такая проблема встречается у каждой 2 женщины разной возрастной категории
Илона, это под наркозом удаляют ?
Конечно, да
Илона, а без наркоза нельзя? Я очень боюсь
Екатерина, а чего Вы боитесь пятиминутного наркоза??? Без наркоза будет больно
Илона, я никогда в жизни не делала этот наркоз , я боюсь что не проснусь после него
Илона, и очень сильно боюсь что это рак
Очень зря! Сейчас отличные внутривенные наркозы, после которых через час уже можно садиться за руль!
Екатерина, с чего у Вас такие мысли??? Это не РАК!!!!!
Илона, не знаю , просто переживаю , контуры не ровные в основном же по раке ?
Екатерина, никогда полип или гиперплазию не описывают с ровными контурами!!!!
Илона, это очень опасно ? С этим живут ?
Илона, рак по другому выглядит на узи или так же ?
Это банальный доброкачественный полип, который надо удалить! Ходить с ним нежелательно и он никуда не денется
Илона, а он может перерасти а рак ?
Если с ним ничего не делать, то в полипе могут появится атипичные клетки
Илона, может перерасти в рак?
Принятый ответ
Добрый день.Ничего страшного нет у вас,полип ,но лучше переделать узи через цикл,возможно этого образования не будет .
Эльвира, а рак это может быть?
По узи мы не можем судить ,полип это в 95 % случаев доброкачественное образование,при удалении обязательно проводят гистологическое исследование .
Принятый ответ
Здравствуйте ! Рака никакого у вас нет , не переживайте. Вам надо удалить полип с помощью гистероскопии., и затем назначают комбинированные оральные контрацептивы ( гормоны). Все пройдёт , это не страшно. Кок принимать будете 3-6 месяцев .
Принятый ответ
Добрый день! Ничего страшного нет. По узи есть подозрение на полип эндометрия. Есть ситуации когда четко виден полип, есть когда по узи трудно сказать точно полип это или какая другая (эндометрит, аденомиоз) патология эндомиометрия. В данный момент надо решить наблюдать (узи через 3 месяца) или удалять сейчас..Если удалять то на до делать операцию гистерорезектоскопию - при осмотре оптикой если есть полип в матке его сразу удалят специальной петлей и он не будет рецидивировать с этого места.
Олег, это может быть рак?
Нет! Рак это не может быть, исходя из данных узи. Но что бы это гарантировать полип удаляют о отправляют на гистологию и она уже точно покажет! Но вероятность этого в такой ситуации только теоретичесская.
Здравствуйте! Екатерина откуда такие мысли у вас! Сделайте гистероскопию, вам удалят полип и отправят на гистологию! Наркоз щадящий, после него не бывает головной боли, вы себя отлично чувствуете и он кратковременный, пациенты отлично себя чувствуют после него! Так что не бойтесь!!!
Зарина, скажите а рак это может быть ?
Нет, не может, будьте спокойны!!! Не накручивайте! Интернет не читайте, там что только не пишут
Здравствуйте. Это полип эндометрия. Вам нужно сделать гистероскопию
Асиет, а точно это полип я переживаю чтоб хуже не было ?
Добрый вечер, по описанию больше данных за полип ( но нет "сосудистой ножки", так тоже бывает) т.к размер 1см , то лучше гистероскопия с последующим удалением, дальше материал на гистологическое исследование, после которого будет ясно какой по строению полип
Юлия, а сосудистая ножка это что ? На рак похоже у меня ?