Расшифровка узи
Добрый день! Сделала УЗИ щитовидной железы. Обнаружены узлы. Два по tirads 4 преимущественно гипоэхогенных, гетерогенных с четким ровным контуром, размеры 4,2*3*5,7 и 5,5*3,3*5,4, смешанный кровоток. Какая вероятность рака?
Гипертония, запор, тахикардия
42 года
Здравствуйте. Вероятность рака низкая. Узлы указаны в мм ? Сдайте анализ на кальцитонин, повторите УЗИ щитовидной железы с указанием категории THIRADS через год. Оцените функцию щитовидной железы, для этого сдайте анализ не ТТГ, если вы еще этого не сделали.