Добрый вечер! повышены лимфоциты у ребенка 3.5 месяца.Сдали кровь тк на ножках увидела небольшие синячки ,за день до этого высаживала в туалет.грешу на это. Но так же сдали анализы. подскажите пожалуйста критичны ли результаты?
СОЭ по Вестергрену 8 Лейкоциты (абс.) (WBC) 8.80 Нейтрофилы (отн.) (NE) 20.4 Лимфоциты (отн.) (LY) 59.9 Моноциты (отн.) (MO) 14.4 Эозинофилы (отн.) 4.9 Базофилы (отн.) 0.3 Нейтрофилы (абс.) (NE) 1.79 Лимфоциты (абс.) (LY) 5.27 Моноциты (абс.) (MO) 1.27 Эозинофилы (абс.) 0.43 Базофилы (абс.) 0.03 Незрелые гранулоциты (отн.) 0.1 Незрелые гранулоциты (абс.) 0.01 Нейтрофилы: палочк.(микроскопия) 1 Нейтрофилы: сегмент.(микроскопия) 23 Лимфоциты, % (LY%) (микроскопия) 60 Моноциты, % (MO%) (микроскопия) 11 Эозинофилы, % (EO%)(микроскопия) 5 Базофилы, % (BA%) (микроскопия) 0 Плазматические клетки, % 0 Атипичные мононуклеары, % 0 Эритроциты (RBC) 4.28 Гемоглобин (HGB) 129 Гематокрит (HCT) 35.9 Средний объем эритроцита (MCV) 83.9 Cр. содержание гемоглобина (MCH) 30.1 Cр. конц. гемоглобина в эр. (MCHC) 359 Ширина распр. эр. (станд. откл.)(RDW-SD) 35.1 Ширина распр. эр. (коэфф. вар.)RDW-CV) 11.7 Микроциты 1.7 Макроциты 3.7 Тромбоциты (PLT) 414 Ср. объем тромбоцита (MPV) 10.9 Ширина распред. тромбоцитов (PDW) 13.0 Тромбокрит (PCT) 0.45 Крупные тромбоциты (P-LCR) 32.3 [511] Определение времени свертываемости крови по Сухареву результат: начало 2,00 минуты конец 2,20 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Результат анализа крови соотвествует возрастной норме, лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.
А по поводу ввысаживаний в туалет вам по возрасту ещё рано.
Принятый ответ
Добрый вечер, до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это возрастная норма. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ в норме. Не переживайте. Высаживать в туалет пока рано для малыша( если конечно это не поза высаживание для облегчения колик). Кожа у ребёнка нежная, надавливание на нее могло спровоцировать синяки, про которые вы пишите