Анализ крови
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у дочки всегда высокие лимфоциты... причём все врачи педиатры, говорят что это в норме у ребёнка до года. Если ребёнок чувствует себя хорошо, хорошо развивается и нет жалоб, то все оставить как есть, а были мы не у одного врача. По развитию ребёнка все хорошо, нам 7 месяцев. Сдавали кровь неделю назад, но она после прививки, там ещё лейкоциты повышены, сказали следствие прививки, вырабатывается иммунитет. Лимфоциты 12.79 Лимфоциты % 82 По весу и росту все хорошо. Стоит ли переживать или доверится своему врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте! у детей такого возраста лимфоциты всегда выше, чем у взрослых, это норма для детей до 5 лет, не понимаю суть вопроса.
Лейкоциты действительно могут реагировать на вакцинацию.
Екатерина, а какая норма у детей ? Везде норма одна и она для взрослых
у деток всегда лимфоциты преобладают над нейтрофиламси, так как у них антивно развивается иммунитет, ребенок постоянно сейчас сталкивается впервые в жизни с различными инфекциями, плюс прививки постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в анализ крови нет. Общий анализ крови соответствует возрасту и поствакцинной реакции. Организм после встречи с вирусом всегда вырабатывает лейкоциты, в частности лимфоциты.
Ольга, большое Спасибо! А то начитаешься этот интернет и рассудок мутнеет.. просто у нас всегда лимфоциты выше нормы.. это тоже нормально? Вы посмотрели анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прислушайтесь своего лечащего врача. ОАК соответствует возрасту ребенка и отличается от таковой у взрослых.
Ольга, наш педиатр говорит что всё в норме у ребёночка
Конечно, посмотрела.
Ничего в анализе настораживающего нет.