Гормональный сбой у мужчины
Здравствуйте. Ситуация такая: муж поменял место работы. Работа более нервная, чем прежняя, и по времени рабочий день дольше стал, чем на предыдущей. Работа, требует ответственности, внимательности. Я вижу, что он испытывает стресс на работе. Плюс ко всему я беременна и прошу его внимания, он с работы торопится домой, из дома торопится на работу и так продолжается 2 месяца. У мужа ухудшился аппетит, ночью, во сне, судороги сводят ноги, а также мы не живем половой жизнью уже 2 месяца (такое у нас впервые, до этого секс был каждый день). Подскажите, пожалуйста, какие сдать анализы, полагаю, у него гормональный сбой на фоне стресса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Из анализов рекомендую сдать следующие:
- ТТГ, Т4 св, АТ-ТПО
- общий тестостерон
- ГСПГ
- Ферритин
- витамин Д
+ обязательно проконсультироваться с психотерапевтом по поводу постоянного стресса
Принятый ответ
Здравствуйте
- консультация невролога
Сдать
- оак
- стандартная биохимический
- тестостерон , гспг , индекс свободных андрогенов
- ттг , т4 св
Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из символов сдайте следующие анализы:
- ТТГ, т4св, АТ-ТПО
- ферритин- норма более 45
- витамин д3- норма более 30
- общий тестостерон+ ГСПГ
- общий кальций+ альбумин
- магний, витамин в12
- глюкоза
- стандартная биохимия
Если по анализам отклонений не будет, консультация психотерапевта для назначения противотревожных препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте,Ева.
Рекомендуемые анализы:
- Общий анализ крови (ОАК):для оценки общего состояния здоровья и наличия воспалительных процессов.
-Гормональные обследования: ТТГ, свТ4 для оценки работы щитовидной железы
-Общий тестостерон + ГСПГ - для того, чтобы понять уровень мужских гормонов
-витамин Д, ферритин: для исключения дефицитов
-витамин В12 ,магний, общий кальций, альбумин - для того, чтобы разобраться в причинах судорог
Александра Александровна, может пока не сдали анализы, начать пить какие-то общеукрепляющие витамины?
Лучше до анализов не принимать БАДы или витамины, чтобы не было влияния на анализы.
К тому же в поливитаминных комплексах маленькая дозировка компонентов и, если будут дефициты, то назначаются уже лечебные дозы.
Принятый ответ
Добрый день
Необходимо посмотреть
ТТГ,Т4 свободный
Ферритин,витамин Д
Тестостерон общий,ГСПГ