Ребенок дергает попой лежа на спине
Ребенку пол года. До этого иногда подергивался лежа на спине пару раз и как то не придавалось значение на это. Дергает попой именно. Запись только через месяц к врачу, теперь переживаю Сложно описать словами прикреплю видео. Родственники говорят, что перевернуться хочет. Но спокойно переворачивается когда надо и без таких телодвижений Видео (https://disk.yandex.ru/i/jV8DhBPgehF-FQ)
Принятый ответ
Здравствуйте, делает так только во сне?
Юлия Юрьевна, здравствуйте, он не спал. Это перед сном. Бедствовали еще. Напугало очень что около часа он так дрыгался и потом лег спать спокойно. Раньше хоть пару раз и то редко, а сегодня прямо долго
А в эти моменты реагировал на вас?
Принятый ответ
Здравствуйте, а ребёнок при этом не закатывает глаза? Его можно отвлечь?
Татьяна Владимировна, здравствуйте, не закатывает, можно спокойно отвлечь
Тогда похоже, что ребёнок делает это осознанно, то есть движения доброкачественные.
Если такие движения будут чаще, каждый день, по несколько раз, то выполните для своего спокойствия ЭЭГ ночного сна.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для исключения патологии выполните видео-ээг. Вероятнее там будет все нормально , но для перестраховки лучше сделать, чтобы ничего не упустить
Принятый ответ
Здравствуйте! По видео в темноте сказать сложно. Необходимо видеть глаза и выражение лица. Реагирует ли при этом ребёнок, если его окликнуть или дотронуться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенок так может себя укачивать и успокаивать перед сном.