Что вас беспокоит?
Плохой сон у ребенка после отлучения от соски
Ребенку 1,5 года. Недавно забрала соску. Стал плохо спать. Он то о ней во время бодрствования не вспоминает. А так по ночам руки тянет, рот открывает. Просыпается часто, орет, ничем не успокаивается даже после бутылки молочка. Так уже неделю, помогает частично, если перекладываю его к себе. Ещё казалось , что клыки режутся, но мне так уже три недели кажется и ни один не вылез ещё. Как-то мы принимали сироп эдас. Я хотела бы заказать что-то из России для профилактики. Подскажите. Прививка будет профилактическая в 1,5 года. Больше ничего у ребенка нет, ходит в сад с года. Адаптирован уже полностью. Из сада не приносит болячки, АльхамдулиЛля.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! У ребёнка была ассоциация на сон - пустышка. Т к вы её забрали,необходимо сменить ассоциацию.
Например, белый шум, поглаживания, пение, покачивание в кроватке и т д. Без ассоциации ребёнок не научился самостоятельно склеивать фазы сна, поэтому постоянно просыпается и плачет.
Перед сном лучше использовать спокойные игры, купание(индивидуально).
Препаратов для сна для детей не существует, к сожалению. Бады сильно влияют на печень при этом не принося эффекта
Я его поглаживаю, покаяиваю матрас ногой, потому что кровать не качающаяся. Песни или мультики ставим перед сном, но это помогало с соской, а щас по-моему они раздражают его.
Когда-то ещё несколько месяцев назад ребенок мог спокойно сам сидеть с мультиками и потом засыпать. Сейчас срочно требуется мое присутствие рядом. Причем так до соски тоже было.
В общем не угодишь щас. Похлопываю, орет, поглаживаю, орет, собаку рядом в руки, орет, бутылочку, тоже орет. Когда просыпается ночью, ничего его не успокаивает. Просто сижу на кровати, а он орет. Спустя час уже поддается засыпанию посредством похлопывания, но спустя час ора. Когда уже ниче не помогает и я отказываюсь что-либо делать.
Ребёнку нужно время,чтобы отвыкнуть от пустышки и иногда это занимает 1-2 месяца. Если беспокоят ещё и зубки, это усложняет процесс. Можно давать ибупрофен ситуационно по весу,но не более 8 дней в месяц
Здравствуйте, такое может быть при отлучение. Можно попробовать магниевые ванны или магний.
Юлия Юрьевна, а как?
Что именно? Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды. Касаемо соли есть специальная детская магниевая соль.
Думаю, он не выпьет столько воды. Он вообще ее особо не любит
Можно в сок или компотик.
А молоко не?
В молоке не желательно.
Здравствуйте.
Беспокойство во время сна связано с синдромом прорезывания зубов и с тем, что отучаете от соски. У ребенка уже сформировался условный рефлекс. На то, чтобы отвыкнуть от соски-нужно время.
При прорезывании зубов можно использовать гель Дентинале 3-5 раз в сутки на десна(состав натуральный).
При нарушениях сна-эдас-306 или тенотен в каплях, магне В6 в ампулах с раствором для приема внутрь.
Ирина Анатольевна, мне вверху врач написала, что препараты влияют на печень малышей. Как с этим подскажете?
Можно я не буду комментировать? Это не очень корректно получится
То, что вы перечислили магне, тенатен, эдас. Это ж одно из, верно? Как принимать магне , ребенку 12кг
Магне В 6 по 2,5 мл 2 р в день-1 месяц
Да,что-то одно принимать.
Ещё эдас пожалуйста напишите дозировку, спасибо. Безопасно это все давать щас ему?
Эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц
Ирина Анатольевна, я посмотрела этот препарат от 3х лет, нам только полтора годика, это ничего? В молоко можно? Извините меня, я просто волнуюсь за его состояние
И какой из препаратов лучше всего порекомендуете?
Принятый ответ
Эдас с 1 года.
добрый вечер, Юлия! ваша ситуация связана очевидно, что со стрессом в связи с отлучением от соски и разрыва ассоциации на сон.
Сейчас чтоб быстрее нормализовать сон малыша, можно попить препарат магне в6 в ампулах по 10 мл, даем 5 мл утром, 5 мл вечером 1 мес, препарат можно предварительно развести водой кипяченной 50-70 мл, либо дать шприцом и далее запить водичкой, остаток ампулы храним в холодильнике.
также помимо магне в6, можно дать сироп зайчонок, он не является лекарством, является бадом на основе успокоительных трав, давать его можно по 1 чай ложке 2 раза в день 1 мес, при отсутствии аллергий. А так обычно такая реакция при похоже в сад может тянуться до 3мес.
Похожие вопросы по теме
- 13 Сентября 202115 ответов
- 11 Февраля 202519 ответов
- 16 Мая 202510 ответов
- 7 Июня 202519 ответов