Сыпь с гнойниками по всему телу и лицу

Здравствуйте. На протяжении 5 лет у племянника гнойная сыпь по всему телу и лицу. Высевается клещ. Ставят диагноз демодекоз и акне вместе. Пьёт антибиотик минолексин длительно. Куча мазей и растворов. Улучшений нет. Иногда температура до 37. 2 по несколько недель. Подскажите правильный вариант обследования и лечения в такой ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото
Но, по описанию вероятнее всего картина характерна для угревой болезни. Клещи они есть у всех.

при данной картине обычно рекомендуют провести общие обследования и провести курс системных ретинойдов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото приложил, очень страшно на внешний вид, подскажите как вылечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Началось на лице, потом на спину перешло

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У его матери было подобное

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, просьба подписать в хронологии
Так будет проще ориентироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото приложил, началась сыпь на лице, потом перешло на спину, у его матери подобное было

Рекомендовано попасть на прием к дерматологу очно и решать вопрос о приеме ретиноидов, например, акнекутан
Сут доза приема акнекутан 0,4-0,6-0,8 мг/кг веса
Курсовая доза: 100-120 мг/кг веса
Обязательно проведение контроля биохимии: алат, асат, Щф, триглицериды, холестерин общ
Повторять биохимию каждый месяц
В качестве увлажнения кожи использовать Перфэктоин или гидра биодерма
Принимать вместе с приемом пищи для лучшего усвоения препарата
Исключить алкоголь, жирную пищу, фастфуд
На время приема препарата
свести к минимуму потребление продуктов с вит А: морковь, печень, яйца
Не употреблять жирные продукты
Не принимать витаминные комплексы и бады
Ограничить воздействие солнечных лучей, не посещать солярий
Нельзя быть донором крови в этот период и 30 дней после окончания
Следить за организмом в плане появления депрессии, подавленности
При появлении, сразу сообщить об этом своему врачу
Физ нагрузки, поддерживающие только,без сильных силовых тренировок
Прием препарата под контроля врача очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за консультацию

На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините пожалуйста, ещё вопрос, целесообразно ли ему принимать антибиотики? И если знаете подскажите какое мед учреждение лучшее в России по лечению таких заболеваний. Потому что лечат в г орёл 🦅 уже 5 лет прогресса нет

Принятый ответ

Обратитесь в КВД вашего региона
Данным препаратом лечат везде
Если не могут они
Пусть обеспечат вам в пределах их учреждения консилиум по Телемедицине с головным учреждением в Москве и Санкт Петербурге

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото больше данных за проявление Акне.
Объем поражения достаточно большой.
В таких случаях рекомендуется рассмотреть прием ретиноидов.
Перед приемом необходимо сдать анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, ЛПНП, ЛПВП, ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ, гликированный гемоглобин.
Так как эти показатели могут меняться в процессе лечения.
За ними необходимо будет следить.
Наружной терапии здесь будет не достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите это можно вылечить? И нужно ли пить антибиотики?

Принятый ответ

Антибиотики здесь будут малоэффективны.
Только ретиноиды.
Вылечить можно.
Воспаление пройдут. Останется постакне. Но с этим потом разбираться.
При приеме ретиноидов необходимо набрать кумулятивную дозу.
Нельзя пропускать приём препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за консультацию

Принятый ответ

Пожалуйста