Что вас беспокоит?

Беременность, дискомфорт вульвы, жжение

Доброе утро. У меня сегодня 31 неделя беременности. Утром проснулась и ощущаю снаружи на вульве какой-то дискомфорт, не болит не чешется, но как легкое жжение неприятное. Внутри во влагалище дискомфорта не ощущаю, вот только снаружи. Посмотрела с помощью зеркала, там красное, ранее не смотрела, поэтому не знаю воспалилось или всегда такой цвет был. До приема мне еще неделя. Что можно применить ( свечи, мази)? Выделения у меня уже очень много недель белые густые, как крем. Врачу говорила, она смотреть не стала, сказала что белые норма это. Сейчас с утра они жидкие белые, как белая водичка. Это норма или инфекция какая-то? На ночь еще вставляю утрожестан 200 мг.

31 год
19 Октября 2024·Просмотров: 394·Марина, Саратов

Принятый ответ

Марина, здравствуйте
Сами выделения действительно могут быть вариантом нормы при беременности.

Если есть дискомфорт, Вы можете наносить крем Пимафуцин 2 раза в день на область вульвы в течение 5-7дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию, это нормально, если есть дискомфорт то наносите мазь Пимафуцин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Белыми в норме могут быть выделения, как и различными по интенсивности. Дискомфорта быть не должно. Если беспокоит; можно просанировать - Макмирор комплекс на ночь 8 дней.
Визуально слизистая несколько воспалена

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это норма
Из-за изменения гормонального фона меняется характер выделений

Принятый ответ

Здравствуйте. За счёт усиленного кровоснабжения слизистая при беременности может меняться несколько цвет. И выделения становятся более обильными в норме. Если есть дискомфорт именно снаружи ,можно использовать крем клотримазол 2% местно

Шушаник Юраевна, спасибо, обошла несколько аптек клотримазола 2% нет нигде, а 1% не подойдет?

2% именно вагинальная форма
1% для наружного применения. При беременности использование возможно. Можно тогда если нет 2% использовать мазь пимафуцин.

Шушаник Юраевна, нашла клотримазол 2%, его мне вагинально вводить или можно вульву только мазать, раз внутри дискомфорта нет?

Снаружи только

Здравствуйте. Нужно слать фемофлор 16, потом начнёте правильное лечение в зависимости от результатов

Асиет Шихамовна, а просто мазок на флору не подойдет?
Нужен именно фемофлор?

Да

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.