Консультация гинеколога /

Тоска и слезы постоянно — вопрос №2542544

Добрый день. У меня сейчас идет 39 неделя беременности (а точнее 38 недель и 1 день). Со вчерашнего дня постоянно слезы, аж взахлеб плачу, без причинно, точнее мне кажется что я просто не знаю чем себя занять. У меня постоянно какая-то тоска, раньше я всегда знала что делать по дому, работе, были какие-то интересы, а сейчас я буквально сижу и не могу понять куда себя деть. Я все время хочу к людям, мне кажется что я одна хотя муж рядом и всячески меня поддерживает (роды будут партнерские). Раньше было какое то движение (работа, дом, встречи с друзьями), а сейчас ощущение что я загнанная лошадь в четырех стенах и совершенно не знаю чем себя занять. Плачу постоянно.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипертония, нефропатия умеренная

Гинеколог
Здравствуйте. После родов это пройдёт, не переживайте, можно принимать валериану по одной таблетке три раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас сейчас прекрасный период в жизни- в ожидании встречи с вашим ребёнком. И срок для периода " гнездования", если уже все подготовили, проверьте все ли у вас есть для комнаты, для ребёнка, для роддома сумки. Наслаждайтесь возможностью проводить время вдвоём,прогулки, в первое время после родов мало может быть времени для себя) у женщины в период беременности происходит гормональная перестройка организма, и слезы могут быть даже без причины.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Гормональные изменения во время беременности приводят к перемене настроения, после родов все пройдет.
Отдыхайте , гуляйте побольше, проводите время вместе близкими.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
К сожалению, это частая ситуация.
Она ничем неопасна, но все же неприятна

Скоро вы встретитесь с малышом, и это само по себе волнительно.
Постарайтесь сейчас найти себе какое то увлечение небольшое, прогулки, рисование, музыка.
То, от чего Вы будете получать удовольствие.

Если после родов психологически будет тяжело, лучше обратиться к психологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас сейчас произошла гормональная перестройка,в связи с беременностью, поэтому в эмоциональном фоне тоже происходят изменения, после родов это пройдет, принимайте магний, экстракт валерианы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужна консультация психолога, принимайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, валерианку 3р.день. эффект будет. Старайтесь гулять , ходить по магазинам если есть силы