Годность к армии

Под какую категорию годности я подходит по следующим данным: АРМ на шир.зрачок: OD sph -4,75, cyl -1,75 ax 3 OS sph -4,00, cyl -2,25 ax 170 Скиаскопия на шир.зрачок: OD: M(-4,5)/M(-6,5) OS: M(-6,0)/M(-4,0)

Миопия, астигматизм
24 года

Здравствуйте.
Отлично, что выполнена скиаскопия, это очень важно для военкомата. Так как складывать данные авторефрактометрии они не будут. По правому глазу будет категория В(не годен в мирное время) согласно статье 34 приказа. Так как в одном из меридианов более 6.0.
Но странно, что для циклоплегии использовали фениэфрин. По инструкции он конечно относится к циклоплегикам. Но на мышечный компонент он очень слабо действует.
Всего вам доброго ???

Арина Игоревна, врач, который проводил исследования, сказала, что я негоден. Я ответил ей, мол в военкомате учитывают только если миопия высокой степени. Она мне сказала, что миопия у меня средней степени, однако минус у глаз большой. В общем непонятно, по заключению вроде годен, по словам врача - не годен. Если у меня на одном из миридианов -6,5, значит ли это, что у меня миопия высокой степени, а не средней?

Для военкомата важно, чтобы в одном меридиане было 6,25 и более минус. Ваш врач права. Это именно по статье 34. Не волнуйтесь, для военкомата она все расписала правильно абсолютно.

Арина Игоревна, собственно мое дело отправили в вышестоящий военкомат. Какова вероятность, что вызовут на КМО или вообще отменят решение нижестоящего военкомата? Вроде как данные АРМ и скиаскопии различаются ведь

Данные скиаскопии более объективны для военкомата, но у вас везде превышает 6.0, так что вам волноваться не стоит.
А с данными АРМ они всегда будут различаться, это нормально.

Арина Игоревна, а почему для военкомата данные скиаскопии более объективны? Вроде бы АРМ точнее?

Принятый ответ

Нет, на скиаскопии наглядно расписаны оба главных меридиана и данные эти более объективны)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результаты скиаскопии на широкий зрачок предпочтительнее и информативнее.
На правом глазу в одном меридиане миопическая рефракция больше 6д, а точнее 6.5д
Это кат В