Узи печени

Добрый день, был на узи печени, в заключении написали УЗ Признаки диффузных изменений в паренхиме печени по типу жировой инфильтрации с увеличением размеров печени и закруглением нижнего края правой доли (жировой гепатоз).

Здравствуйте, скажите пожалуйста Ваш рост и вес? Проходили ли обследования: ОАК, БхАк, кровь на вирусные гепатиты ?

Ольга Алексеевна, здравствуйте, рост 173, вес 83 кг, биохимический анализ есть, на гепатиты пойду сдавать только завтра

Ольга Алексеевна, Скриншот биохимического анализа приложил.

Поняла, в первую очередь необходимо исключить вирусные гепатиты.
Жировой гепатоз развивается в следствии накопления жировой ткани в печени (такое бывает при лишнем весе/ употреблении алкоголя/ вирусных гепатитах)

Ольга Алексеевна, приложил биохимический анализ крови

Ольга Алексеевна, подскажите по биохимическому анализу все плохо?

По биохимическому анализу крови - воспаление в печени, возможно на фоне жирового гепатоза, не страшно, но требует внимания и дообследования:
- ОАК
- ЩФ, ГГТП
- Кровь на вирусные гепатиты

Ольга Алексеевна, ГГТП тоже есть, приложил

Посмотрела, как часто употребляете алкоголь?
Какие препараты или бады или витамины принимаете?

Ольга Алексеевна, не принимаю алкоголь полтора месяца, до этого несколько раз в неделю выпивал, на протяжении 2-ух месяцев пью фосфоглив урсо и и гепатокомплекс СВ

Ольга Алексеевна, узи сделал сегодня, анализ крови был сделан до начала лечения.

А длительность употребления алкоголя? Сколько лет несколько раз в неделю ?

Ольга Алексеевна, точно не скажу, переодично, мог несколько раз в неделю выпивать (пиво), мог вообще не выпивать, ну не больше года точно.

Принятый ответ

Поняла, сейчас нужно обязательно пройти дообследование на вирусные гепатиты + полностью отказаться от употребления алкоголя.
На фоне приема фосфоглива показатели печени придут в норму, но само воспаление не уйдёт, оно уйдет со временем, если полностью откажетесь от употребления алкоголя. Контроль анализов нужно провести через 3 месяца

Ольга Алексеевна, Понял, спасибо большое, завтра сдача анализов