Узи печени

Добрый день, был на узи печени, в заключении написали УЗ Признаки диффузных изменений в паренхиме печени по типу жировой инфильтрации с увеличением размеров печени и закруглением нижнего края правой доли (жировой гепатоз).

Здравствуйте, скажите пожалуйста Ваш рост и вес? Проходили ли обследования: ОАК, БхАк, кровь на вирусные гепатиты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга Алексеевна, здравствуйте, рост 173, вес 83 кг, биохимический анализ есть, на гепатиты пойду сдавать только завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга Алексеевна, Скриншот биохимического анализа приложил.

Поняла, в первую очередь необходимо исключить вирусные гепатиты.
Жировой гепатоз развивается в следствии накопления жировой ткани в печени (такое бывает при лишнем весе/ употреблении алкоголя/ вирусных гепатитах)

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга Алексеевна, приложил биохимический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга Алексеевна, подскажите по биохимическому анализу все плохо?

По биохимическому анализу крови - воспаление в печени, возможно на фоне жирового гепатоза, не страшно, но требует внимания и дообследования:
- ОАК
- ЩФ, ГГТП
- Кровь на вирусные гепатиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга Алексеевна, ГГТП тоже есть, приложил

Посмотрела, как часто употребляете алкоголь?
Какие препараты или бады или витамины принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга Алексеевна, не принимаю алкоголь полтора месяца, до этого несколько раз в неделю выпивал, на протяжении 2-ух месяцев пью фосфоглив урсо и и гепатокомплекс СВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга Алексеевна, узи сделал сегодня, анализ крови был сделан до начала лечения.

А длительность употребления алкоголя? Сколько лет несколько раз в неделю ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга Алексеевна, точно не скажу, переодично, мог несколько раз в неделю выпивать (пиво), мог вообще не выпивать, ну не больше года точно.

Принятый ответ

Поняла, сейчас нужно обязательно пройти дообследование на вирусные гепатиты + полностью отказаться от употребления алкоголя.
На фоне приема фосфоглива показатели печени придут в норму, но само воспаление не уйдёт, оно уйдет со временем, если полностью откажетесь от употребления алкоголя. Контроль анализов нужно провести через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга Алексеевна, Понял, спасибо большое, завтра сдача анализов