Расшифровка анализов
Врач посоветовал сдать данные анализы так как на узи печень была не однородной с признаком локального жирового гепатоза. Сказал что КТ делать не надо мол сдай эта анализы. Не могу пойти к врачу поэтому прошу здесь расшифровать анализы.
Принятый ответ
До оый день, Вы не могли бы прикрепить результат, где видно описание желчного пузыря. Скажите, какой у Вас вес и рост?
По анализам есть нарушение липидного обмена незначительное, печеночные пробы в норме, никаких лекарственных препаратов Вам принимать не нужно, рекомендуется исключительно диета , по возможности с исключением трангенных жиров, жиров животных, физическая активность и если есть избыточная масса тела, то по возможности ее снизить.
Елена Николаевна, добрый вечер. Прикрепил. Рост 187, вес 86кг
Скажите, вообще какие то жалобы есть у Вас? Вздутия газы, проблемы со стулом, тяжесть после еды?
Елена Николаевна, никаких жалоб нет. Проходил данное узи для мед комиссии плав состава моряков. В ходе узи увидели неоднородность в печени и назначили анализы.
Поняла Вас, значит Вам показала диета ,физическая активность и не толстеть! Только рекомендации по образу жизни. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ да, наблюдается жировой гепатов
Какой у вас рост и вес?
По анализам повышение холестерина (ЛПНП) рекомендую гипозолетсериновую диету
Гептрал 400 мг по 1 т 2 раза в день 1.5 мес
У вас есть жалобы?
С какой целью делали УЗИ?
Димитрий Витальевич, никаких жалоб нет. Проходил данное узи для мед комиссии плав состава моряков. В ходе узи увидели неоднородность в печени и назначили анализы. Рост 187 вес 85кг
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно клиническим рекомендациям необходимо выполнить эластометрию печени на аппарате FibroScan, а дальше отталкиваться от результата.
Правильное питание и спорт.
Жарить на масле ГХИ и кокосовом пищевом масле, преимущественно тушить, заправлять салаты оливковым и льняным. Добавить авокадо в рацион. Предпочтительнее Средиземноморский тип питания. Овощи и фрукты 400 гр в день. Питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас абсолютно хорошая биохимия с незначительными отклонениями. Жировой гепатоз, будь он диффузный или локальный не лечится приёмом препаратов, они совершенно не эффективны. Гепатоз лечится только изменением образа жизни, увеличением физической активности, характером питания, в идеале это средиземноморская диета (подробно диета расписана в интернете) и снижением массы тела, при её избытке. Печень очень благодарный орган и явления гепатоза при соблюдении этих правил, регрессируют полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Анализы крови хорошие , печень функционирует хорошо .
Основное это соблюдение средиземноморской диеты . Умеренные физические нагрузки . Нормализация массы тела .