Аллергия на АБКМ. Белок коровьего молока

У ребенка , возраст 3 месяца, выявили аллергию на белок коровьего молока. Прописали маме диету, и на докорм малышу смесь Neocate с аминокислотами. Я правильно понимаю, что во время введения прикорма, в 6 месяцев, тоже нельзя будет давать малышу ничего из молочного, яйца и т.д.??? И когда можно будет начинать в последующем давать малышу молочные продукты? От этой аллергии возможно полностью избавиться?

Нет
35 лет

Здравствуйте, на каком основании малышу поставлен диагноз АБКМ?

Была крапивница. Сейчас взяли кровь на иммуноглобулин и аллерген. Сказали что аллергия на белок.

Принятый ответ

Сейчас раз вы на смешанном питании, то соблюдаете диету, исключая молочные продукты, говядину, сою и продукты содержащие следы молока, поэтому внимательно читаем состав на упаковке продуктов.

Лечение в среднем составляет минимум полгода, затем уже пробуем расширять рацион постепенно. Если на тот момент ребегок ещё будет на ГВ, то можно маме сначала пробовать данные продукты, кормит малыша и наблюдать за реакцией, если все хорошо, то затем и малышу в прикорм постепенно вводим запрещённые продукты. При АБКМ яйца можно кушать

Здравствуйте.
Молочные продукты ребенку можно будет тогда, когда будет снят диагноз АБКМ, а это в среднем полгода элиминации. то есть, если сейчас малышу 3 мес, то в 9 мес можно будет пробовать вводить молочные продукты в Ваш рацион, если на каждом этапе молочной лестницы реакции не будет, то уже вводим творожок, при отсутствии реакции диагноз АБКМ снимается. Яйца к АБКМ не относится, если нет аллергии и на них также.

Здравствуйте! А козье молоко и продукты из него можно есть?

Принятый ответ

Только в тот же момент, когда снимется АБКМ, потому что белок козьего и коровьего молока обладают перекрестной реакцией