- 2 Декабря 20192 ответа
- 2 Апреля 20203 ответа
- 27 Апреля 20201 ответ
- 5 Декабря 20206 ответов
Здравствуйте! Мой бывший муж угрожает мне, что вызовет на меня скорую и меня заберут в больницу. Я состою на учёте в пнд и несколько раз лежала в больнице. 2 года пью регулярно таблетки и не лежала в больнице, состояние стабильное, работаю. Возможно ли ему меня оклеветать и заберут ли меня по его вызову?
Принятый ответ
Айна, здравствуйте, для недобровольной госпитализации должны быть основания, а не только слова мужа - например, агрессивное поведение, причинение вреде себе или окружающим и т.д. всё остальное - только словесные угрозы
Принятый ответ
Здравсвуйте. Просто так, без оснований, человека невозможно госпитализировать, потому что это делается по решению суда. Да и это никому не нужно. Если нет показаний для госпитализации, то ее и не будет. Бывший муж может говорить, что угодно. Это не имеет никакого значения.
Принятый ответ
Здравствуйте, одного его звонка мало, скорая не такси,даже если они придут, то для начала побеседуют с вами, оценят состояние и если у вас хорошее состояние и нет показаний к недобровольной госпитализации, то этого не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Айна! Сочувствую вашему положению(
Оклеветать он может, но это не значит, что врачи будут ориентироваться только на его слова. Они будут оценивать ваше состояние. Если оно не требует госпитализации, то ее и не будут реализовывать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Он может вызвать скорую, но если они приедут и увидят, что вы вполне здоровый и адекватный человек, не угрожаете своей жизни и жизни окружающих, можете себя обслуживать, то у них не будет причин вас госпитализировать.
Здравствуйте, Айна.
Оклеветать он может и написать что угодно. Но главное - это Ваше состояние. Вас в любом случае будет смотреть врач, если даже и дойдёт до госпитализации, например, а уж его то не проведешь. Только если Ваш муж не подкупит всех врачей в стационаре.