Сибр. Какое лечение?

Добрый день) диагностировали полгода назад пангастрит поверхностный, НЭРБ. По гастроскопии. пролечилась. Потом принимала антибиотики от бактериальной инфекции (по гинекологии).И препараты от защемления нерва. Потом заметила периодические ощущения, похожие на подташнивание, особенно в машине. 3 мес назад.тогда жрать стали больше вылезать волосы. Пила нексиум и итоприд 1.5 месяца. Стало немноол получше. Но нормальное состояние стало возвращаться после ПОЛНОГО отказа от молочки на 2 недели. Сдала на аскариды итд ' нет. Пришёл тест на сибр - положительный - что это значит и что делать? Анализы крови прикрепила. Недавно переболеоа вирусом. Аитамин В12 год назад был 1200 при ферруме 26. Больше не сдавала

Астма. НЭРБ
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сибр - синдром избыточного бактериального роста , размножение бактерий и как следствие нарушение пищеварения. ( причинами могут быть неправильное питание, перенесенные инфекции, хронические заболевания)
Здесь хорошо сработает Альфанормикс 400 мг 2 раза в день 10 дней, Энтерол 1 капсула 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, при подтверждении сибр, рекомендовано лечение: альфанормикс 400 мг 3 раза в сутки или 550 мг 2 раза в сутки 15 дней , это несистемный антибиотик, работает в кишечнике, для нормализации микробиомы кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте , тут нужна комбинация препаратов ,это :
Рифаксимин 400 мг 3 раза в сутки 10 дней
Энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила!
Сибр это синдром избыточного бактериального роста
Т.к. тест подтвердили его наличие, то необходимо лечение
Обычно рекомендуют в таких случаях:
Альфа-нормикс 400 мг 3 р в сут 14 дней
Энтерол 2 р в сут 10 дней
Симптоматически можно метеоспазмил
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Синдром избыточного бактериального роста- состояние, когда в тонком кишечнике происходит избыточный рост бактерий, которых в норме там быть не должно (бактерий из толстого кишечника), в основном, условно патогенных, но не только - представители нормальной микрофлоры толстого кишечника там тоже присутствуют .
Причин много, как связанных с жкт, так и связанных с заболеваниями других систем органов.
Проявляется это состояние чаще всего вздутием, бурлением, неоформленным стулом, но иногда могут быть и запоры.
При положительном результате терапия первой линии-Рифаксимин 400 мг 3 раза в день 14 дней. Про- и пребиотики после него не нужны, напротив,они могут вызвать рецидив СИБР, единственное, допустимо во время курса лечения для профилактики осложнений (антибиотикоассоциированной диареи) принимать энтерол по 1-2 капсуле 2 раза в день 14 дней.
При неэффективности терапии возможны другие варианты лечения.
Здоровья Вам!