Ребёнок дёргается во сне

Здравствуйте! Новорожденному 2 недели, родился путём кс, 2840/51, 8/9 по Апгар, при рождении поставили маловесие, причины не известны, беременность протекала хорошо, доплеры и ктг всегда были в норме. Сегодня весь день неспокойный сон и частые вздрагивания во сне, потягивания, частое дыхание. Ещё когда плачет трясётся подбородок. Что это может быть? Норма или нет?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это доброкачественные миоклонии сна. Поддергивание подбородка- это норма, в связи с незрелостью нервной системы. Проходит самостоятельно к 9 месяцам

Здравствуйте, по описанию похоже на норму(доброкачественные миоклонии).

Принятый ответ

Добрый вечер, все, что вы описываете это все норма, тремор подбородка есть у всех малышей первые 3-4 месяца жизни, затем он возникает реже, при более длительном плаче, при переодевании, при длительном кормлении ( от перенапряжения физического ребёнка). Что касаемо подёргиваний во сне это доброкачественные миоклонии сна, они есть у всех людей, у малышей они чаще, также усиливаться они при нарушении режима, при поверхностном и беспокойном сне, это никак здоровью не вредит, лечения не требует, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, отклонений не описываете.
Подергивания-это доброкачественные миоклонии, они есть как у детей, так и у некоторых взрослых, у детей чаще.
Тремор подбородка возникает у всех детишек в первые месяцы жизни, это нормально так как нервная система является незрелой.

Здравствуйте! Нарушение сна вашего ребëнка может быть связано с возрастными изменениями нервной системы