Очень сильный крик у новорожденного

Новорожденный , очень сильно кричит, никак не успокоить , что только не делаем ! Может так 30 -40 мин! Нам назначили лактазар, сабсимплекс, биогая, но нам не легче. Скажите пожалуйста, от таких криков не будет последствий? Повлияет это на развитие или на психику ребенка ? Может есть способ как успокоить ребенка или при коликах это нереально?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Что-то помимо плача беспокоит ? Как обстоят дела со стулом? Ребёнок на ГВ или ИВ?

Только плач, очень продолжительный , до хрипоты ! Стул один раз в день, желтый, жидкий, не пенистый . Смешанное питание

Судя по описанию у ребёнка период младенческих колик , причина данного сосотояния до сих пор не известна, как правило колики начинаются во второй половине дня в одинаковый промежуток времени . Существует правило «трех» как критерий диагностики :1.ребенок плачет больше 3 часов в день, 2.больше 3 дней в неделю, 3. Больше 3 недель .
При этом отсутствуют другие заболевания и состояния .
Как правило , колики проходят в период от 3х до 5-6 мес жизни ребёнка . Облегчить состояние ребёнка сейчас можно с помощью постоянного тактильного контакта при беспокойстве малыша , чаще прикладывайте к груди (помимо того, что ребёнок чувствует маму и успокаивается , таким образом вы будите стимулировать лактацию) , выполняйте массаж животика , упражнение «велосипед», практикуйте высаживание , позу «тигр на ветке», позу «Будды», также может помочь купание в теплой воде , катание в коляске, пеленание , спокойная музыка , белый шум, теплая пеленочка или грелочка на животик . Препараты на основе симетикона , растительных трав, гомеопатические средства использовать не стоит , они не имеют доказанной эффективности.
Также необходимо показать ребёнка очно неврологу , для исключения патологии со стороны нервной системы .
Сейчас необходимо набраться терпения , как бы ни было сложно , этот период скоро пройдет?

Принятый ответ

Добрый вечер. На каком вскармливании ребенок? Что со стулом?

Добрый вечер, смешанное , грудь не берет, молока мало, сцеживаю и докармливаем смесью. Молока 30 -40 мл и 60 мл смеси! Стул желтый, жидкий, не пенисты , один раз в день

У ребенка проявления младенческой дисхезии, выкладыаайте ребенка на живот перед кормлением, делайте массаж живота, упражнения типа велосипед, применяйте позу высаживания, чтобы помочь малышу покакать. Хороший эффект даёт контакт кожа к коже- малыша положить себе на грудь или живот, можно согревать живот ребенка теплой пеленкой.

Мы все это делаем, крик на что-то влияет? На психику?

Нет, не переживайте, просто это единственный доступный для ребенка способ заявить о дискомфорте. На психике ребенка и его развитии негативно никак не отразится. В плане дообследования рекомендую сдать копрограмму, чтобы понять подходит ли ребенку смесь

Спасибо большое за ответ!

Здоровья Вам и Вашему ребенку!