Перианальный дерматит

На фоне занятий в зале и свища появился три или четыре года назад перианальный дерматит. Свищ иссекли год назад. Соскоб в квд показал грибок, мазал противогрибковыми мазями (3 недели), акридермом ГК (2 недели), дерматит не уходит. Дискомфорта не доставляет (зуда нет), но сам факт его существования меня не устраивает. Болею псориазом, сейчас не в в стадии обострения.

Псориаз
41 год

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Сергей Леонидович, прикрепил

Волосы состричь ножницами,дабы не попадали в область воспаления. Обработать перекисью водорода,подсушить салфеткой. Непременно осмотр хирургом.обработка кремом тридерм два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Сергей Леонидович, а сколько дней использовать тридерм ?

Не менее 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

А имеет значение, что я уже две недели мажу акридером гк?

В ненкоторых случая (индивидуально)может иметь значение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Сергей Леонидович, я имею в виду, что акридерм не помог, если смысл использовать тридерм?

Принятый ответ

Рассмотрите крем цинокап.Средство противовоспалительное и противогрибковое.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать