Лежу в инфекционке с covid

Здравствуйте. Беременна, положили в инфекцию с covid. Как обезопасить себя, чтобы не подхватить чего и как не подхватить больничную флору (Клабсибелу, ешериа). В бакпосеве находиди, лечили гентамицином(по чувствительности). Есть такие способы?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если имеете ввиду, что в бак.посеве из ц.канала обнаруживали, то больничная флора никак не повлияет на микробиом влагалища. А чтобы не заразиться респираторной инфекцией - ношение маски, ограничение контактов, частое проветривание, в нос мазь Виферон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, да, откуда вообще могли взяться эти бактерии? Боюсь, чтобы опять ничего такого страшного не кололи

Это условно-патогенная флора. Обитает, в основном,в кишечнике. Ввиду близкого анатомического расположения,попадать может и во влагалище.
Особое внимание уделяйте достаточному количеству кисломолочных напитков в рационе питания. Чтобы полезная флора не позволяла размножаться условным патогенам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, понятно спасибо. С кишечникли сейчас беда. Лечат колит после аб. Представляю, что там. Диета стол номер 4.Кисломолочку нельзя. Как быть в таком случае? Бифидум бактерин подходит?

Да, подойдет, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте! Ношение маски, частое мытье рук, индивидуальные гигиенические приборы, сидения одноразовые на унитаз, проветривание

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, понятно. Спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило, в инфекционном отделении госпитализация по отдельным бокам, в местах общего пользования носите маску, обрабатывайте руки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Промывайте нос аквалор бейби несколько раз в день. Принимайте вит д 2000ме 1р.день всю беременность, вит с 6-7 драже в день аскорбинку постоянно или через день, омега 3 1000мг 1р.день длительно. Это повышает иммунитет ваш и естественно ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте в инфекционной больнице должны соблюдать все меры, чтобы предотвратить возможное заражение. С вашей стороны можно использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей.