Жжение при мочеиспускании

Добрый день! Эта вся история длится 1,5 года. Всё началось с того, что я почувствовала ломоту во влагалище и были выделения. Кроме того эта ломота была и между ягодиц как прострелы. Я пошла к гинекологу, сдала мазок, и на зппп. Лейкоциты были 6-8,выявлена микоплазма хоминис. Назначили антибиотики Азитромицин плюс свечи тержинан. Пролечилась пошла сдавать анализы лейкоциты увеличились до 30-40,плюс выявили хламидии, плюс молочница вылезла, и опять антибиотики назначили плюс свечи. Антиб доксициклин плюс свечи полижинакс. Пролечилась мне стало только хуже боль во влагалище и попе не проходила, а лейкоциты поднялись до 60. Плюс в мазках молочница. Гинеколог опять назначил антибиотики, так как боль моя не проходила. Потом у меня заболел желудок, нашли хеликобактер, стали лечить Амоксиклав, метронидазол, де нол и тд. После всего этого у меня началось жжение при мочеиспускании и плюс такой зуд хоть на стенку лезь. Я постоянно была на разных свечах, так как хоть на них какое то было облегчение. Потом меня все таки положили в гинекологию, сделали провокацию пирогеналом, ничего не нашли кроме лептотрихия и опять антибиотики Ципрофлоксацин 14 дней, плюс метронидазол 10 дней, плюс гентамицин 10 дней и от антибиотиков становилось только хуже резь при мочеиспускании только увеличивалась, плюс ещё постоянно белый налёт на половых губах, который никуда не уходил. После выписки мне назначили свечи эльжина, вобензим, полиоксидоний, лонгидаза и бог ещё знает что. Пока вставляла свечи эльжина было все более менее, но налёт так и не уходил. Анализы показывали только молочницу. Прошло 10 дней, боль при мочеиспускании возобновились, был страшный зуд, мне назначали всякие флуконазолы и пимафуцины, немного зуд проходил, но потом опять возвращался. В итоги я пошла в квд. Врач назначил тербинафин на 3 месяца, пребиотики, белый налёт постепенно начал уходить, в анализа уже молочницу не показывал, но зуд так и остался, он не постоянно, но возникает при ходьбе например. Но жжение при мочеиспускании так и осталось. Также уролог прописывпл бруснивер, тоже не помогло. Всё равно жжет при мочеиспускании и при входе во влагалище. Также остался зуд, но уже в приглушеннной форме. Обостряется только тогда когда выпьешь алкоголь или поешь сладкого. Анализы мочи, бак посев, узи почек мочевого все в норме. При этом у меня хронический пиелонефрит, цистит неинфекционный, лечилась в 2017 году. Сдавала на зппп в разных лабораториях и клиниках 6 раз методом пцр фемофлор все чисто ничего не показывает. Но жжение и зуд присутствует. Всё анализы прикрепляю. Помогите пожалуйста советом, руки опускаются.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Дерматолог вас на кресле смотрел? Не выросли ли у вас на фоне массивной антибиоткотерапии остроконечные кондиломы на половых губах? Сейчас нет "налёта" на половых губах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Элина, да смотрел, но ничего не увидел там) сейчас на фоне тербинафина и пробиотиков пропал, но жжение в уретре осталось. Бывает так что дня 2 нет жжения потом опять начинается. Сейчас опять вставляю свечи депантол, так как хоть во влагалище от них нет жжения. Остаётся только в уретре. И когда начинаю использовать ацилакт, лактожиналь обостряется молочница.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Элина, сейчас фото загрузила вот такая бляшка у меня была в декабре, сейчас ее нет.

Анастасия, помажьте область половых губ, где есть жжение, кремом с вит Ф 99 полужирный, неделю 3-4 раза в день, далее 1 раз на ночь. Ещё противоаллергическое Эриус назначила бы до 7 дней, и успокоительное, напрмер, Персен, Гелариум Гиперикум

Постоянно проводить антибиоткотерапию и антисептики ставить, это, конечно, неблагодарное дело для слизистой и мкорофлоры влагалища и уретры. Как закончите депантоле, сдайте фемофлор из влагалища. Контроль на хламидии делали, все пролечили? Хламидии живут и в уретре тоже

Плюс я бы взяла мазок - отпечаток с половых губ и с области этой бляшки, если она ещё есть и сделала бы вульвоскопию расширенную

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Элина, да делала несколько раз, но ничего не выявляет. Я думаю может кровь сдать на зппп? И ещё когда одеваю трусы, то дискомфорт усиливается, хочется побыстрее их снять. Без них намного лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Элина, да сделали вульвоскопию, там некоторые участки не окрашиваются. А эта бляшка ушла.

Нет, не надо повторно сдавать, если был отрицательный и половой парнет был вылечен, но, если поменялся и не обследован, то есть смысл. Если были такие участки, котррве не прокрашиваются, то вит Ф 99 полужирный обязательно, постоянно. Белье - хлопок, ежедневные прокладки не носить, марлевые Салфетки ставьте и выкидывайте их

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Элина, ежедневки давно не ношу, я замужем 5 лет партнёр не менялся, у него хрон простатит и выявили микоплазма хоминис, пролечился, но мы уже давно почти 2 года живём с презервативом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Элина, я сейчас найду вульвоскопию и прикрепляю её.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Элина, трусы тоже только хлопковое, но я их одеваю, только когда из дома выхожу, а так хожу без белья. Так легче.

Отлично, давайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Элина, прикрепила последний файл. Элина, а у меня от крема ф 99 не начнётся молочница?

Анастасия, очень грамотный доктор, который делал вульвоскопию. Нет, она назначается при таких проявлениях, как у вас и при такой же кольпоскопии. Можете также купить и Радевит крем или крем с вит Ф 99 полужирный. Ещё есть крем с вит Ф интим, для введения во влагалище, тоже хороший препарат, он увлажняет и помогает регенерации тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Элина, ага поняла, сейчас намазала немно печёт, это нормально?

Первые 3 дня может быть. То же самое, если обветрившиеся руки помажете кремом, так же будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Элина, спасибо большое)

Но сильного жжения не должно быть. Пишите, если что

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Элина, нет сильного нет, ещё зудит немного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Элина, сильно зудеть начало и жечь я смыла. Почему такое может быть?

Чем именно помазали? Радевит или вит Ф? Возможно, что есть аллергия на препарат, который нанесли. Лечение, которое вам назначали местно на область вульвы после вульвоскопии и приём противоллергических помог или нет?

Если эффекта не было и есть постоянные жалобы с реакцией тканей на уксусную кислоту (см.протокол вульвоскопии), то здесь необходима биопсия, чтобы исключить вульварную интраэпителиальную неоплазию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Элина, вит ф99, после вульвоскопии, то что указывал доктор, я использовала катаджель, не помог. Остальное мне запретил гастроэнтеролог, так как у меня уже после всех таблеток образовалась язва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Элина, у меня на все чем не помажесь начинается жжение, только от клотримазола не печёт.

Тогда желательно сделать биопсию и отправить на гистологию, чтобы понять, что происходит в тканях. Если легче с клотримазолом, то помажьте этой мазью. И попейте успокоительные, так как на фоне постоянно дискомфорта появляется раздражение и женщины нервничают, что ещё больше усугубляют ситуацию

Принятый ответ

Учитывая количество антибиотиков, который вы пили, бесконечное грибковые инфекции, вам нужно заняться источником всех бактерий- кишечником. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Пролечиться по чувствительности к фагам, который выявится, в сочетании с пробиотиками Хилак форте и флуконазолом. Одновременно нужно выстрелить грибок и заселяют нормальные бактерии, иначе ничего не получится. Также нужно обязательно сделать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, все есть кал на дисбактериоз показывает снижение количества лактобактерии и бифидобактерии, поэтому гастро назначила стимбифид 1 мес, затем бактистатин я пью уже 2 месяца, плюс аципол, и вот недавно закончила 3 месячный курс тербинафина. Потомвыпила алкоголь началась молочница и мне назначили 7 дней Ирунин, а затем в 1 день цикла по 200 мг однократно. Посев мочи сдавала.

Там где снижены бифидо и лактобактерии никогда не бывают пустого места. Оно занято какой-то дрянью клебсиеллоц, стафилококк и энтерококом и определенного вида кишечная палкой или чем-то подобным. Вот это нужно выселять фагом. Никакие условно-патогенные и непатогенные бактерии не подвинуться, и если вы просто будете пить пробиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, хорошо спасибо, я поняла, скажу своему гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Белый налёт на половых губах в результате большого приёма разных антибактериальных препаратов, нарушился баланс флоры - дисбиоз, молочница. Получается ИППП Вы пролечили - хламидии и микоплазма хоминис. Если есть половой партнёр, то его также нужно обследовать на все ИППП, так как иммунитета к таким инфекциям нет и при каждом незащищённом половом контакте с новым половым партнёром, можно заразиться снова. Анализ мочи хороший. По бак. посеву мочи - условно - патогенная флора в низком титре. Да, УЗИ почек и мочевого пузыря без патологии. Если есть расстройство стула на фоне приёма всех антибиотиков, то в кишечнике также дисбактериоз. Можно сдать кал на дисбактериоз, обратиться с результатом к гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, муж один и тот же 5 лет, пролечился, но мы все равно уже давно с презервативом живём, у гастроэнтеролога наблюдаюсь, там снижены лакто и бифидо. Заключение дисбиоз. Назначили пробиотики на 2 месяца улучшений нет пока.

2 месяца без улучшений, это долго, Вам нужно скорректировать лечение у гастроэнтеролога, возможно заменить на другие препараты, обязательно контролировать анализ кала на дисбактериоз. Также , учитывая, что была достаточная серьёзное заболевание, вызванное хламидией - Вам нужно сдать мазки не только на микрофлору, но и на онкоцитологию, также пройти кольпоскопию, чтобы с помощью специального прибора детально осмотреть шейку матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, все есть, все делала, у меня врожденная эрозия шм. Почти на всю шейку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, на онко сдавала соответствует эрозии шм. Есть воспаление экзоцервицит. И это после стольких лечений. Как был цервицит так и есть, хоть чем лечи не уходит.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать