Консультация уролога /

Жжение при мочеиспускании — вопрос №254480

Добрый день! Эта вся история длится 1,5 года. Всё началось с того, что я почувствовала ломоту во влагалище и были выделения. Кроме того эта ломота была и между ягодиц как прострелы. Я пошла к гинекологу, сдала мазок, и на зппп. Лейкоциты были 6-8,выявлена микоплазма хоминис. Назначили антибиотики Азитромицин плюс свечи тержинан. Пролечилась пошла сдавать анализы лейкоциты увеличились до 30-40,плюс выявили хламидии, плюс молочница вылезла, и опять антибиотики назначили плюс свечи. Антиб доксициклин плюс свечи полижинакс. Пролечилась мне стало только хуже боль во влагалище и попе не проходила, а лейкоциты поднялись до 60. Плюс в мазках молочница. Гинеколог опять назначил антибиотики, так как боль моя не проходила. Потом у меня заболел желудок, нашли хеликобактер, стали лечить Амоксиклав, метронидазол, де нол и тд. После всего этого у меня началось жжение при мочеиспускании и плюс такой зуд хоть на стенку лезь. Я постоянно была на разных свечах, так как хоть на них какое то было облегчение. Потом меня все таки положили в гинекологию, сделали провокацию пирогеналом, ничего не нашли кроме лептотрихия и опять антибиотики Ципрофлоксацин 14 дней, плюс метронидазол 10 дней, плюс гентамицин 10 дней и от антибиотиков становилось только хуже резь при мочеиспускании только увеличивалась, плюс ещё постоянно белый налёт на половых губах, который никуда не уходил. После выписки мне назначили свечи эльжина, вобензим, полиоксидоний, лонгидаза и бог ещё знает что. Пока вставляла свечи эльжина было все более менее, но налёт так и не уходил. Анализы показывали только молочницу. Прошло 10 дней, боль при мочеиспускании возобновились, был страшный зуд, мне назначали всякие флуконазолы и пимафуцины, немного зуд проходил, но потом опять возвращался. В итоги я пошла в квд. Врач назначил тербинафин на 3 месяца, пребиотики, белый налёт постепенно начал уходить, в анализа уже молочницу не показывал, но зуд так и остался, он не постоянно, но возникает при ходьбе например. Но жжение при мочеиспускании так и осталось. Также уролог прописывпл бруснивер, тоже не помогло. Всё равно жжет при мочеиспускании и при входе во влагалище. Также остался зуд, но уже в приглушеннной форме. Обостряется только тогда когда выпьешь алкоголь или поешь сладкого. Анализы мочи, бак посев, узи почек мочевого все в норме. При этом у меня хронический пиелонефрит, цистит неинфекционный, лечилась в 2017 году. Сдавала на зппп в разных лабораториях и клиниках 6 раз методом пцр фемофлор все чисто ничего не показывает. Но жжение и зуд присутствует. Всё анализы прикрепляю. Помогите пожалуйста советом, руки опускаются.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Анастасия. Дерматолог вас на кресле смотрел? Не выросли ли у вас на фоне массивной антибиоткотерапии остроконечные кондиломы на половых губах? Сейчас нет "налёта" на половых губах?
Принятый ответ
Клиент
Элина, да смотрел, но ничего не увидел там) сейчас на фоне тербинафина и пробиотиков пропал, но жжение в уретре осталось. Бывает так что дня 2 нет жжения потом опять начинается. Сейчас опять вставляю свечи депантол, так как хоть во влагалище от них нет жжения. Остаётся только в уретре. И когда начинаю использовать ацилакт, лактожиналь обостряется молочница.

Клиент
Элина, сейчас фото загрузила вот такая бляшка у меня была в декабре, сейчас ее нет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, помажьте область половых губ, где есть жжение, кремом с вит Ф 99 полужирный, неделю 3-4 раза в день, далее 1 раз на ночь. Ещё противоаллергическое Эриус назначила бы до 7 дней, и успокоительное, напрмер, Персен, Гелариум Гиперикум
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Постоянно проводить антибиоткотерапию и антисептики ставить, это, конечно, неблагодарное дело для слизистой и мкорофлоры влагалища и уретры. Как закончите депантоле, сдайте фемофлор из влагалища. Контроль на хламидии делали, все пролечили? Хламидии живут и в уретре тоже
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Плюс я бы взяла мазок - отпечаток с половых губ и с области этой бляшки, если она ещё есть и сделала бы вульвоскопию расширенную
Клиент
Элина, да делала несколько раз, но ничего не выявляет. Я думаю может кровь сдать на зппп? И ещё когда одеваю трусы, то дискомфорт усиливается, хочется побыстрее их снять. Без них намного лучше.
Клиент
Элина, да сделали вульвоскопию, там некоторые участки не окрашиваются. А эта бляшка ушла.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет, не надо повторно сдавать, если был отрицательный и половой парнет был вылечен, но, если поменялся и не обследован, то есть смысл. Если были такие участки, котррве не прокрашиваются, то вит Ф 99 полужирный обязательно, постоянно. Белье - хлопок, ежедневные прокладки не носить, марлевые Салфетки ставьте и выкидывайте их
Клиент
Элина, ежедневки давно не ношу, я замужем 5 лет партнёр не менялся, у него хрон простатит и выявили микоплазма хоминис, пролечился, но мы уже давно почти 2 года живём с презервативом.
Клиент
Элина, я сейчас найду вульвоскопию и прикрепляю её.
Клиент
Элина, трусы тоже только хлопковое, но я их одеваю, только когда из дома выхожу, а так хожу без белья. Так легче.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Отлично, давайте
Клиент
Элина, прикрепила последний файл. Элина, а у меня от крема ф 99 не начнётся молочница?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, очень грамотный доктор, который делал вульвоскопию. Нет, она назначается при таких проявлениях, как у вас и при такой же кольпоскопии. Можете также купить и Радевит крем или крем с вит Ф 99 полужирный. Ещё есть крем с вит Ф интим, для введения во влагалище, тоже хороший препарат, он увлажняет и помогает регенерации тканей.
Клиент
Элина, ага поняла, сейчас намазала немно печёт, это нормально?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Первые 3 дня может быть. То же самое, если обветрившиеся руки помажете кремом, так же будет
Клиент
Элина, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Но сильного жжения не должно быть. Пишите, если что
Клиент
Элина, нет сильного нет, ещё зудит немного.
Клиент
Элина, сильно зудеть начало и жечь я смыла. Почему такое может быть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Чем именно помазали? Радевит или вит Ф? Возможно, что есть аллергия на препарат, который нанесли. Лечение, которое вам назначали местно на область вульвы после вульвоскопии и приём противоллергических помог или нет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если эффекта не было и есть постоянные жалобы с реакцией тканей на уксусную кислоту (см.протокол вульвоскопии), то здесь необходима биопсия, чтобы исключить вульварную интраэпителиальную неоплазию
Клиент
Элина, вит ф99, после вульвоскопии, то что указывал доктор, я использовала катаджель, не помог. Остальное мне запретил гастроэнтеролог, так как у меня уже после всех таблеток образовалась язва.
Клиент
Элина, у меня на все чем не помажесь начинается жжение, только от клотримазола не печёт.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Тогда желательно сделать биопсию и отправить на гистологию, чтобы понять, что происходит в тканях. Если легче с клотримазолом, то помажьте этой мазью. И попейте успокоительные, так как на фоне постоянно дискомфорта появляется раздражение и женщины нервничают, что ещё больше усугубляют ситуацию
Педиатр
Учитывая количество антибиотиков, который вы пили, бесконечное грибковые инфекции, вам нужно заняться источником всех бактерий- кишечником. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Пролечиться по чувствительности к фагам, который выявится, в сочетании с пробиотиками Хилак форте и флуконазолом. Одновременно нужно выстрелить грибок и заселяют нормальные бактерии, иначе ничего не получится. Также нужно обязательно сделать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, все есть кал на дисбактериоз показывает снижение количества лактобактерии и бифидобактерии, поэтому гастро назначила стимбифид 1 мес, затем бактистатин я пью уже 2 месяца, плюс аципол, и вот недавно закончила 3 месячный курс тербинафина. Потомвыпила алкоголь началась молочница и мне назначили 7 дней Ирунин, а затем в 1 день цикла по 200 мг однократно. Посев мочи сдавала.
Педиатр
Там где снижены бифидо и лактобактерии никогда не бывают пустого места. Оно занято какой-то дрянью клебсиеллоц, стафилококк и энтерококом и определенного вида кишечная палкой или чем-то подобным. Вот это нужно выселять фагом. Никакие условно-патогенные и непатогенные бактерии не подвинуться, и если вы просто будете пить пробиотики.
Клиент
Наталья, хорошо спасибо, я поняла, скажу своему гастроэнтерологу.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Белый налёт на половых губах в результате большого приёма разных антибактериальных препаратов, нарушился баланс флоры - дисбиоз, молочница. Получается ИППП Вы пролечили - хламидии и микоплазма хоминис. Если есть половой партнёр, то его также нужно обследовать на все ИППП, так как иммунитета к таким инфекциям нет и при каждом незащищённом половом контакте с новым половым партнёром, можно заразиться снова. Анализ мочи хороший. По бак. посеву мочи - условно - патогенная флора в низком титре. Да, УЗИ почек и мочевого пузыря без патологии. Если есть расстройство стула на фоне приёма всех антибиотиков, то в кишечнике также дисбактериоз. Можно сдать кал на дисбактериоз, обратиться с результатом к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Клиент
Галина, муж один и тот же 5 лет, пролечился, но мы все равно уже давно с презервативом живём, у гастроэнтеролога наблюдаюсь, там снижены лакто и бифидо. Заключение дисбиоз. Назначили пробиотики на 2 месяца улучшений нет пока.
Уролог, Андролог
2 месяца без улучшений, это долго, Вам нужно скорректировать лечение у гастроэнтеролога, возможно заменить на другие препараты, обязательно контролировать анализ кала на дисбактериоз. Также , учитывая, что была достаточная серьёзное заболевание, вызванное хламидией - Вам нужно сдать мазки не только на микрофлору, но и на онкоцитологию, также пройти кольпоскопию, чтобы с помощью специального прибора детально осмотреть шейку матки.
Клиент
Галина, все есть, все делала, у меня врожденная эрозия шм. Почти на всю шейку.
Клиент
Галина, на онко сдавала соответствует эрозии шм. Есть воспаление экзоцервицит. И это после стольких лечений. Как был цервицит так и есть, хоть чем лечи не уходит.