Консультация гематолога /

Лейкоцитоз, постоянная тахикардия — вопрос №2544952

Здравствуйте. У меня такая проблема. Практически в каждом анализе крови за последний год наблюдается лейкоцитоз, хотя кроме лейкоцитов все остальное в норме. Мне 34 года. У меня ожирение. Вес 108 кг при росте 175 см. Последнюю неделю мучаюсь от тахикардии, которая не снимается приемом 50 мг метопролола. На метопролола мой пульс составляет от 95 до 110 ударов лёжа и сидя. Без метопролола пульс в спокойном состоянии достигает 140 ударов. Обратилась в приемный покой. Там сделали снимок лёгких. Он хороший, нет ничего подозрительного. Сделали ЭКГ на фоне приема метопролола. По ЭКГ - синусовая тахикардия 105 ударов. На руки снимок лёгких и ЭКГ не выдали. Также сдавала кровь. Результаты:
Er 4,8
Hb 133
Le 17,8: П1. С61. Э3. Б1. М6 и Л30.
Tr 391
СОЭ 26.
Также имею непонятную температуру. Просыпаюсь ночью от странных приступов. Меня трясет, знобит, температура - 38. Пульс 110, давление 140 на 90. И так почти каждую ночь на протяжении недели или чуть больше, я уже просто боюсь ложиться спать. Температура к утру сама проходит и опускается до нормальных значений. Мне не назначили никакого лечения, кроме как метопролола и каптоприла. И отправили домой. Но дома мне совершенно не лучше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и куда мне ещё обратиться?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, нужно видеть анализ крови целиком. Какое абсолютное число лимфоцитов в каждом анализе?
Щитовидная железа в порядке?
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо, что откликнулись. Я перечислила все, что было написано в анализе. Со щитовидной железой никогда не было проблем. УЗИ и гормоны в порядке. Лимфоциты всегда в норме. В пределах 27-30.

Гематолог, Терапевт
Просто 30% от 17 тыс - это больше 5 тыс в абсолютном числе и это требует очной консультации гематолога. К врачу на прием УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки, периферических лимфоузлов.
Клиент
В анализе указано просто Л30, С61, П1, э3, б1 и м6. А сами лейкоциты - 17.8. Я не знаю, что это значит... Гематолога в моем городе нет и в соседних тоже. Нужно ехать в столицу. Если нужно сделать УЗИ брюшной полости, то сделаю обязательно.
Гематолог, Терапевт
Это проценты. То есть 30 % из общего числа лейкоцитов занимают лимфоциты. Это высокий уровень для здорового человека, требует наблюдения и при сохранении лимфоцитоза более чем в течение месяца- осмотр гематолога. Либо терапевта,врач сам созвонится с ближайшим гематологом. Контакты врачей есть у заведующего поликлиникой наверняка.
Клиент
Анастасия Сергеевна, я вас поняла. Спасибо большое!
Гематолог, Терапевт
Будьте здоровы!