Течка и изменение результатов крови

У собаки повышенные лейкоциты в 2,5 раза(30,7 при норме 6-12). Нам сказал врач что это из-за воспаления. Но потом вернулся и спросил есть ли у нашей собаки течка. Мы ответили да. Врач сказал что это может быть из-за как раз течки... но тогда разумный вопрос почему нам назначили анализы зная что у собаки течка? подскажите пожалуйста!

Мы не суди ветеринарным специалистам которым вы обращаетесь, если вы обратились в ветеринарную клинику значит имелись причины для обращения. помимо лейкоцитов в крови имеются другие форменные и не форменные элементы которые могут свидетельствовать о наличии каких-то отклонений в организме животного. Ничего предосудительного в заборе анализа у вашего животного и я не вижу. Тем более мы не знаем о причинах обращения на прием.