Консультация хирурга /

Жжение и покраснение шва — вопрос №2545431

Здравствуйте, удалили гидраденит на подмышке , наложили два шва. Делала все по консультации врача. Но по истечению пяти дней после перевязки шов начала температурить и болеть.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Клиент
Эльбрус Салахдинович, прикрепила
Хирург
Имеется воспалительный процесс послеоперационной раны. Мне не понятно , зачем наложили швы на рану ? Точно гидроденит был ?
Клиент
Эльбрус Салахдинович, изначально заметила шишку внутри подмышки, дискомфорта она мне не доставляла, но после произошел воспалительный процесс. Подмышка покраснела и температурила. Обратилась за помощью к врачу . Он сказал , что гноя нет и в любом случае нужно вырезать только тогда когда воспалительный процесс закончится. Просписал мазь. Через неделю меня прооперировали. Было все хорошо , наблюдалась у врача. На пятый день шов зудит и температурит.
Хирург
Чем обрабатываете ? Что принимаете ? Лечение вам прописал хирург?
Клиент
Эльбрус Салахдинович, лечение после операции толком не назначали. Делаю каждый день перевязки, обрабатываю хлоргексидином.
Хирург
Дальше продолжайте обрабатывать хлоргексидином. Нимесил по 1 пак при болях. Ципролет 500 по 1 таб 2 раза в день 5 дней здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Эльбрус Салахдинович, получается пока ничего опасного в том , что шов воспалился нет? Просто до этого все было хорошо , ничего не зудело ,не болело, и тут на пятый день такая неприятная ситуация.
Хирург
По фото ничего страшного нет , все должно пройти. Здоровья Вам