Жжение и покраснение шва
Здравствуйте, удалили гидраденит на подмышке , наложили два шва. Делала все по консультации врача. Но по истечению пяти дней после перевязки шов начала температурить и болеть.
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Эльбрус Салахдинович, прикрепила
Имеется воспалительный процесс послеоперационной раны. Мне не понятно , зачем наложили швы на рану ? Точно гидроденит был ?
Эльбрус Салахдинович, изначально заметила шишку внутри подмышки, дискомфорта она мне не доставляла, но после произошел воспалительный процесс. Подмышка покраснела и температурила. Обратилась за помощью к врачу . Он сказал , что гноя нет и в любом случае нужно вырезать только тогда когда воспалительный процесс закончится. Просписал мазь. Через неделю меня прооперировали. Было все хорошо , наблюдалась у врача. На пятый день шов зудит и температурит.
Чем обрабатываете ? Что принимаете ? Лечение вам прописал хирург?
Эльбрус Салахдинович, лечение после операции толком не назначали. Делаю каждый день перевязки, обрабатываю хлоргексидином.
Принятый ответ
Дальше продолжайте обрабатывать хлоргексидином. Нимесил по 1 пак при болях. Ципролет 500 по 1 таб 2 раза в день 5 дней здоровья Вам
Эльбрус Салахдинович, получается пока ничего опасного в том , что шов воспалился нет? Просто до этого все было хорошо , ничего не зудело ,не болело, и тут на пятый день такая неприятная ситуация.
По фото ничего страшного нет , все должно пройти. Здоровья Вам