Что делать при приеме КОКов и обильной менструации?
Здравствуйте, такая ситуация, затянулась она у меня уже на год. 31.10 были роды, кс, на сроке 41,2. Дале все было хорошо, кормила ГВ, но т.к. в род доме ребенок лежал под лампой, сказали кормить смесью, чтобы дочь могла находится под лампой как можно дольше ( на гВ лежала там по 20-30 минут) По итогу ГВ прекратила в 2 месяца.(В конце декабря)Месячные пошли через 2 недели после завершения ГВ.(В январе) Прошло так 3 цикла, (в марте были последние). После задержка и тишина аж до июня месяца. В июне 16.06 начались и закончились только 22.07. В промежутке где-то в 16.07 пошла к врачу, сделала УЗИ с дилером, УЗИ показала эндометрий 5 мм. Как закончились месячные 22.07, пошли опять на УЗИ, эндометрий был 8мм. 23.07 сделали Чистку. Сказали ждём месячные ± через 3 недели не раньше, и начинаем пить КОКи (Джесс 24+4), месячные так и не пришли. По результатам чистики, было известно что на шейке был полип, а в полости матки был сгусток, его причина не совсем понятна, то ли после КС не все вычистили, то ли в этот промежуток была беременность, которая сама же и прервалась, но не вся вышла... По итогам, 23.09 сделала УЗИ, эндометрий 13мм. Месячных нет. Прописали Дюфастон на 10 дней. Пропила, месячные пришли на 6 день после 10 дней таблеток, т.е. 09.10 Начала пить эти КОКи, собственно сегодня 20.10, месячные все ещё идут, бывает что и льют... К врачу записала на 22.10, перед этим созвонилась с ней, она прописала Транексам 1000мг по 1т/2р д. По итогу Транексам, скажу что утром выпила, и ближайшие час-два месячные тише, но потом опять. Ночью уходи две полных ночных прокладки....
Здравствуйте, по узи , что после дюфастона? Сейчас какие жалобы?
Наталья Сергеевна, после Дюфастон а УЗИ не делала, т.к. врач сказал подождать до 10 дней. Если месячные не придут, то опять к ней. Но они пришли на 6 день
Наталья Сергеевна, с 09.10 все ещё идут месячные и обильные
Значит на 5-7 день контроль узи гениталий нужно сделать
Сколько меняете прокладок?
Наталья Сергеевна, днём штук 4-5 ночных больших. Ночью 2 ночных
Вы принимаете джес сейчас? Какая таблетка по счёту?
Наталья Сергеевна, да, 12 сегодня была
Вы первую пачку пьете? Дюфастон был на фоне джеса?
Наталья Сергеевна, пачка первая. Джесс сразу после Дюфастона
Принятый ответ
Сейчас можно рекомендовать по 1000 мг*3/4 раза в день -3-4 дня, идет ещё адаптация к кок, если в послед опять после транексама повторится , рекомендуется замена кок, где больше дозировка этинилэстрадиола, например ярина, белара
Наталья Сергеевна, хорошо, спасибо
Здравствуйте. Вам нужно сейчас увеличить дозировку гормонов другим препаратом, например, Жанин или Силуэт 3-2 таб в день до сухой прокладки ( это будет гормональным гемостазом). Принимать далее без перерыва 21 день.