Что делать при приеме КОКов и обильной менструации?

Здравствуйте, такая ситуация, затянулась она у меня уже на год. 31.10 были роды, кс, на сроке 41,2. Дале все было хорошо, кормила ГВ, но т.к. в род доме ребенок лежал под лампой, сказали кормить смесью, чтобы дочь могла находится под лампой как можно дольше ( на гВ лежала там по 20-30 минут) По итогу ГВ прекратила в 2 месяца.(В конце декабря)Месячные пошли через 2 недели после завершения ГВ.(В январе) Прошло так 3 цикла, (в марте были последние). После задержка и тишина аж до июня месяца. В июне 16.06 начались и закончились только 22.07. В промежутке где-то в 16.07 пошла к врачу, сделала УЗИ с дилером, УЗИ показала эндометрий 5 мм. Как закончились месячные 22.07, пошли опять на УЗИ, эндометрий был 8мм. 23.07 сделали Чистку. Сказали ждём месячные ± через 3 недели не раньше, и начинаем пить КОКи (Джесс 24+4), месячные так и не пришли. По результатам чистики, было известно что на шейке был полип, а в полости матки был сгусток, его причина не совсем понятна, то ли после КС не все вычистили, то ли в этот промежуток была беременность, которая сама же и прервалась, но не вся вышла... По итогам, 23.09 сделала УЗИ, эндометрий 13мм. Месячных нет. Прописали Дюфастон на 10 дней. Пропила, месячные пришли на 6 день после 10 дней таблеток, т.е. 09.10 Начала пить эти КОКи, собственно сегодня 20.10, месячные все ещё идут, бывает что и льют... К врачу записала на 22.10, перед этим созвонилась с ней, она прописала Транексам 1000мг по 1т/2р д. По итогу Транексам, скажу что утром выпила, и ближайшие час-два месячные тише, но потом опять. Ночью уходи две полных ночных прокладки....

23 года

Здравствуйте, по узи , что после дюфастона? Сейчас какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Сергеевна, после Дюфастон а УЗИ не делала, т.к. врач сказал подождать до 10 дней. Если месячные не придут, то опять к ней. Но они пришли на 6 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Сергеевна, с 09.10 все ещё идут месячные и обильные

Значит на 5-7 день контроль узи гениталий нужно сделать

Сколько меняете прокладок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Сергеевна, днём штук 4-5 ночных больших. Ночью 2 ночных

Вы принимаете джес сейчас? Какая таблетка по счёту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Сергеевна, да, 12 сегодня была

Вы первую пачку пьете? Дюфастон был на фоне джеса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Сергеевна, пачка первая. Джесс сразу после Дюфастона

Принятый ответ

Сейчас можно рекомендовать по 1000 мг*3/4 раза в день -3-4 дня, идет ещё адаптация к кок, если в послед опять после транексама повторится , рекомендуется замена кок, где больше дозировка этинилэстрадиола, например ярина, белара

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Сергеевна, хорошо, спасибо

Здравствуйте. Вам нужно сейчас увеличить дозировку гормонов другим препаратом, например, Жанин или Силуэт 3-2 таб в день до сухой прокладки ( это будет гормональным гемостазом). Принимать далее без перерыва 21 день.