Очень обильная менструация после родов

Добрый вечер уважаемые врачи! Помогите мне пожалуйста. 2 июня были четвертые роды. 27.09 началась первая менструация после них. Рано утром 29.09 проснулась от того, что вся прокладка ночная полностью залита. И вот два дня уже очень обильно идут месячные. Бывает ночная прокладка за 2 часа заполняется, бывает за 4, когда лежу. Но не совсем полностью, а примерно на 2/3. То красная кровь, то потемнее со сгустками. 29 сразу стала пить транексам по 500 три р/д. Сегодня уже по 1000. Но выделения все также. Лежу с ребенком в больнице в другом городе, никуда сходить не могу. Через 6 недель после родов была на узи, врач сказала, что эндометрий большой 15мм. В яичниках было по 2 маленьктх фолликула. Протокола узи с собой нет. Что мне делать?

Гастрит
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если Транексам не помогает, Вам нужно госпитализироваться. Если вдруг эндометрий будет пышным, то показано РДВ.
Пока возможности госпитализироваться нет, попробуйте купировать выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте.

Можно приобрести Этамзилат в ампулах.
В качестве кровеостанавливающего использовать по 2 мл 2 - 3 раза в сутки.
Внутримышечно.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
Если выделения такие по обильности нужно обращаться очно.
И по возможности повторить УЗИ, оценить толщину эндометрия.

Если на 6-7 день цикла он более 8мм, это гиперплазия

Принятый ответ

Добрый день.
Нужно сделать в первую очередь УЗИ.
Такое как раз и может быть при патологии эндометрия.
Тем более вы в больнице, там должно быть УЗИ.

Алексей Сергеевич, я в детской больнице с ребенком, которому 3 месяца. Мне даже не выйти никуда

Я понимаю, но это же не значит , что нужно истекти кровью .
Если вы в больничном городке, то там должно быть и гинекологическое отделение рядом.
За ребёнком могут присмотреть детские медсестры немного.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо выполнить УЗИ органов малого таза.
Принимайте Транексам по1000*3р в день 3-5дней, при отсутствии положительной динамики, необходима госпитализация.

Марьям Ашалавовна, а положит.динамика это какая? Они должны совсем прекратиться или просто меньше стать. У меня всегда обильные месячные, но в этот раз прям совсем обильные.

Количество выделений должно уменьшиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Первые месячные после родов обычно обильнее и может быть болезненнее чем обычно. Принимайте Транексам по 1000 мг 3 раза в день, курс 5 дней, если не лучше нужно узи малого таза, если эндометрий более 8, то нужна гистерорезектоскопия. Если прокладка будет заполняться более чем за 2 часа, то это кровотечение и повод для очного экстренного осмотра.

Виктория Леонидовна, доброй ночи!

Виктория Леонидовна, она должна полностью заполниться или как?

Да, полностью большая прокладка на 4 капли без белых пятен

Виктория Леонидовна, дак 4 капли это обычные прокладки. Я ими никогда не пользуюсь, всегда только ночными, потому как обильные выделения всю жизнь

Ну ночная если полностью за 2 часа без белых пятен - это кровотечение