Эритроциты завышены
выросли эритроциты,гемотокрит,гемоглобин..может ли на фоне стресса подняться эти показатели или что может быть из за чего???опасно ли это???чувствую при ходьбе задышку,как будто тяжесть в груди.сдавала С реактивный белок он в норме…
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите результаты
Александра Игоревна, прикрепила
По анализам крови повышены гемоглобин,эритроциты и гематокрит. Это ,вероятно, связано с недостатком питьевого режима. Необходимо употреблять 30 мл/кг чистой воды в сутки.
А так же может быть на фоне курения.
Учитывая ваши жалобы в виде одышки,необходимо дообследование
-рентген грудной клетки,спирометрия
-экг,узи сердца
-сдать кровь на основные дефициты: ферритин,витамин В9,12,витамин Д.
- кровь на гормоны щитовидной железы : ТТГ,Т4.
При нормальных результатах:не исключается причина в повышенном уровне тревожности,в этом случае,необходимо будет посетить психотерапевта дня назначения противотревожной терапии.
Сейчас можете начать приём тенотен по 2 т 2 р в день 1 мес
Магний б6 по 1 т 3р в день 1 мес
Александра Игоревна, магний мне не идет..тенотен могу..пью я оч много,не менее 2л воды в день..скажите при тревоге может быть?я тревожный человек и опасно ли это если это от нервов?ферритин железо нормальные.узи брюшной полости тоже норм все
Это не опасно,то требует лечения. И обязательно дообследования.
Александра Игоревна, подскажите еще пожалуйста,я пользуюсь спреем дезренит ,от него хуже не станет??он не загущает кровь?
Нет,ничего страшного
Александра Игоревна, никакого тромбоза на фоне таких анализов быть не может???
нет,риск тромбозов оценивается по коагулограмме
не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение гематокрита,гемоглобина,эритроцитов может быть вследствие нарушения питьевого режима, усиленных тренировках, курении, частом посещении саун, бань, после перенесённой вирусной инфекции
Пить необходимо именно чистую воду, не соки
Одышка, чувство тяжести требует дообследования, с
Рекомендую сдать оак, БХ(липидный спектр)спирографию, флг если давно не делали, экг, ТТ-г, т4,, исключить латентный дефицит жедеза-сдать ферритин
На данный момент рекомендую фенибут 250 мг 2 раза в день на 2 недели
Если всё-таки такое состояние связано с психоэмоциональным состоянием, то рекомендую обратиться к психиатру для подбора терапии
Александра Алексеевна, а что эритроциты и эти показатели могут быть связаны с психоэмоциональным показателем?
Александра Алексеевна, воды пью не менее 2л в день
Такое может быть на фоне стресса
Стресс по-разному влияет на наш организм
Фенибут рекомендую в том случае если по анализам всё хорошо
Александра Алексеевна, все хорошо кроме эритроцитов и креатинина.очень переживаю теперь что может быть тромбоз от таких показателей (
Давно сдавали липидный спектр?
Делали УЗИ БЦА?
Александра Алексеевна, не делала и не сдавала.что это такое вообще
Это проверяют на наличие атеросклероза и предрасположенности к нему
Александра Алексеевна, в 34 года может быть атеросклероз?
Александра Алексеевна, я пол месяца уже пользуюсь спреем дезренит,он не может вызвать такое увеличение эритроцитов и тд?
Может вызвать повышение эритроцитов респираторная гипоксия. Приём дезринита не должен вызвать повышение эритроцитов
Александра Алексеевна, как это понять ??я и чувствую что при заложенном носе мне катастрофически нехватает воздуха.подскажите что мне проверить?легкие или что??
Александра Алексеевна, да и вообще послед время я чувствую какую то нехватку воздуха.подскажите может что то пройти стоит и тд?
Рекомендую начать со спирографии, далее исключить психологическую, исключить дефицит ферритина
Александра Алексеевна, вот вы рекомендовали фенибут,от него у меня тахикардия начинается
Александра Алексеевна, подскажите если отдышка или нехватка воздуха психологическая,сатурация может понижаться?проверяю пульсометром она у меня 93..потом вроде спустя время мерею 95,потом 94…
Да, Может быть
Также может дома недостаточно проветриваете
Александра Алексеевна, невролог уверяет что сатурация на фоне тревоги и стресса не может меняться.а я чувствую нехватку воздуха,низкая сатурация и плюс завышенные анализы..очень переживаю за то что не могу нормально дышать
Александра Алексеевна, подскажите почему может по ночам именно постоянно кидать в жар без пота,может ли такое быть от завышеных эритроцитах?и болят уже все мышцы.
Александра Алексеевна, можно ли при высоком гемоглобине и эритроцитах делать дыхание по Стрельниковой??
Нет, не должно кидать в жар по ночам из-за повышенного уровня эритроцитов. Дыхание можно делать
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Остальные показатели крови в пределах нормы.