Консультация терапевта /

Сухой кашель, удушье, хрипы с груди, мокрота сгустки желе жёлтого цвета — вопрос №1382488

Доброго времени! Прошу помощи, у моего мужа снимок ренгена показал признаки бронхита, симптомы: сухой кашель, с редким отходом мокроты в виде густого желе с жёлто оранжевым цветом, хрипы при дыхании с груди, задышка, тяжело дышать, особенно ночью. По месту проживания в Славянске на Кубани обращались по полису в государственное учреждение, нам не помогли, в частной клинике тоже толку нет от назначенного лечения, только посадил себе желудок и печень препаратами, которые назначались врачам. Прошу помощи, возможно есть врач который вылечит мужа, может в Краснодаре, что делать, не знаем, помогите советом, очень прошу! Муж очень мучается..

Возраст: 32

Хронические болезни: Синусит, псориаз,

Терапевт
Здравствуйте. Общий анализ крови сдавали? Что из лекарств принимали?
Клиент
Здравствуйте! Анализы крови в порядке. Назначали ринонорм капли, фурамицин, сироп амбробене, Муколтин таблетки, клацид, а сморил сироп, биолакт. + ингаляции
Прошёл курс лечения, но особых сдвигов нет, врач говорит что у него стафилокок, но анализа мокроту не сдавал.
Терапевт
Какие ингаляции? Сколько по времени пили клацид и в какой дозировке? Как определили стафилококка?
Клиент
Виктория, клацид 500мг 5 дней 2 раза в день, ингаляции бифрадуал 1 раз в день. после назначил ещё панцеф 400мг 6 дней.Анализи не сдавали на стафилокок, врач определил по симптомам наверное. спрашивали возможно мокроту сдать нужно на анализ но он сказал не нужно
Терапевт
Зачем так много антибиотиков. Сдайте общий анализ мокроты и мокроту на бак. посев. Ингаляции с пульмикортом, 0,5 мг, 1 мл разведенный в 3 мл физ раствора, по 5 - 7 минут 2 раза в день в течение 7 дней, от кашля добавьте флуифорт по 1 порошку 1 раз в день на 5-7 дней так же. В случае сохраняющейся одышки необходимо будет сделать спирометрию с бронхолитиком, повторить общий анализ крови, С реактивный белок, прокальцитонин при необходимости.
Клиент
Виктория, Хорошо, спасибо большое! к вам можно будет обратится после прохождения этого лечения и сдачи анализов?
Терапевт
Вопрос открыт в течение 5 дней. Можете написать, как будут изменения за это время.
Клиент
Виктория, хорошо, спасибо большое!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ, анализ мокроты и мокроту на бак. посев, ФВД с бронхолитиком. По терапии пока можно добавить ингаляции с пульмикортом по 5 - 7 минут 2 раза в день в течение 7 дней, отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт), что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять, убрать потенциальные аллергены из прямого доступа.
Клиент
Ольга, Спасибо большое! будем пробовать, даст Бог поможет.