Резус-конфликт

Добрый день! Ситуация следующая: у меня группа крови 2-, у парня 2+. В будущем мы конечно же хотели бы детей. Но, насколько я слышала, подобное сочетание резусов не очень благоприятно. Скажите пожалуйста, что получается на практике у подобных пар? Какова вероятность родить здорового ребенка? Заранее спасибо за ответ!

Яна, добрый день! Вы родите абсолютно здорового ребёнка, не переживайте!) только постарайтесь не делать аборты

Здравствуйте. Это не препятствие к рождению здоровых детей, не переживайте. Таким женщинам ведут постоянный контрой антител при беременности, проводят профилактику сенсибилизации.

Беременности прерывались на каком сроке, вводили ли Вам какие-либо препараты для профилактики ( если партнер был положительный)? Проходили ли какое-либо обследование ?

Добрый день! Резус к вынашиванию в ранних сроках и при отсутствии антител в крови и в поздних сроках отношения не имеет. Тут надо искать другую причину! А шансы конечно есть!

Добрый день ,Яна.
На практике получаются обычные здоровые дети.
При условии соблюдения всех рекомендаций врача женской консультации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна. Антитела появляются с 7 недели беременности, поэтому, если у вас не было беременности более 7 нелель, не надо переживать. И на каком сроке у вас прервалась беременность, если уже 2 раза, то есть смысл обратиться на очный приём к гинекологу для поиска причины. А то, что у вас резус-отр.кровь, а у вашего мужчины положительная, ничего страшного в этом нет. Тяжёлые конфликты бывают в 1-2 %случаев. Во время беременности будете сдавать кровь на антитела, а в 28-32 недели и после родов сделают укол с иммуноглобултном. Можете принимать фолиевую кислоту 400-800 мкг в сутки и йод 200-250 мкг в сутки. И спокойно планировать беременность

Здравствуйте, в каких сроках было прерывание беременности?

2й и 3й мес.

Здравствуйте! Вероятность большая ) родите спокойно здоровых детишек) все будет хорошо)

Здравствуйте! Яна рождаются абсолютно здоровые дети!На практике, у меня их 3ое, при резус конфликте!

Вероятность родить здорового ребёнка 100%,не переживайте ,это в прошлом веке могло быть по -другому )