Высыпания у ребёнка на щеках и подбородке
Уже больше недели высыпания не проходят, а только усиливаются. Фото прикреплю. Скажите, на что похоже? Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обильное ли слюнотечение сейчас?
Похоже на раздражительный дерматит. Может возникать от контакта со слюной, жидкостями, едой , моющими средствами...
Рекомендую наносить неотанин крем или цикапласт В5 бальзам 3 раза в день на 10 дней
Екатерина Игоревна, да, слюноотделение обильное. Режутся зубы, всё тянет в рот, всё облизывает, в том числе и грязное. Но слюни у нас уже дольше месяца периодически текут, раздражение позже появилось. Может ещё отопительный сезон наложился?
Екатерина Игоревна, скажите, на аллергию не похоже, не нужно исключать какие-либо продукты?
Да, есть оптимальный микроклимат Т 22-24 и влажность 40-60%
Несоответствие микроклимата может усиливать проблему
Нет, продукты не нужно исключать
Это раздражительный дерматит (точно не на продукты)
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на проявлен краздражительного дерматита (большая вероятность что из за слюны )
Сейчас умывать лицо обычной водой
Салфетки не использовать
Можно наносить Неотанин тонким слоем 3 раза в день
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
По фото можно предположить, что это раздражительный дерматит, который связан с обильным слюноотделением.
Вам необходимо использовать средства с цинком, поможет заживить и снять воспаление. Например, Topicrem cica, Uriage cica, Avene Cicalfate, La Roche-Posay cicaplast, Bioderma cicabio.
Наносим обильно эти красные очаги высыпаний 3 раза в день.