Возможная беременность, красные выделения
Добрый вечер. Задержка 4 дня, тест положительный. Вечером появились небольшие красноватые выделения, заметила при походе в туалет. Что это может быть? Что делать? К гинекологу записана только на вечер понедельника.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста, для остановки кровянистых выделений транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на хгч двукратно с разницей в 48 часов . Сейчас начните примем Транексама 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Ну пока что рано говорить, срок еще очень маленький
Для подтверждение развивающейся маточной беременности нужно сдать кровь на хгч дважды через 48ч
Если прирост в 2 раза, значит беременность развивается
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас кровянистые выделения начались либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке нужно сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Главное не паникуйте. Если выделения скудные, сдайте завтра кровь на ХГЧ.