Консультация гинеколога /

Возможная беременность, красные выделения — вопрос №2546445

Добрый вечер. Задержка 4 дня, тест положительный. Вечером появились небольшие красноватые выделения, заметила при походе в туалет. Что это может быть? Что делать? К гинекологу записана только на вечер понедельника.

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста, для остановки кровянистых выделений транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на хгч двукратно с разницей в 48 часов . Сейчас начните примем Транексама 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
Ну пока что рано говорить, срок еще очень маленький

Для подтверждение развивающейся маточной беременности нужно сдать кровь на хгч дважды через 48ч

Если прирост в 2 раза, значит беременность развивается

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас кровянистые выделения начались либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке нужно сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.
Главное не паникуйте. Если выделения скудные, сдайте завтра кровь на ХГЧ.