Тату инфекция?
Здравствуйте! Делала клиентке 16 октября тату, все расходники стерильные и одноразовые. Присылает мне сегодня фото и говорит, что тату красная, в этом месте опухшая, волдыри. Пленку заживляющую (супрасорб) сняла раньше времени, так как по ее словам от нее стало больно. У меня такая ситуация впервые, подскажите пожалуйста, что это может быть? У меня из предположений только аллергия на пленку, возможно неправильный уход, тк я к стерильности отношусь очень трепетно.
Принятый ответ
Здравствуйте.Необходимы снимки.
Сергей Леонидович, фото прикрепила
Здравствуйте.Вполне возможна аллергическая реакция.Прием супрастина 2 раза в день,крем комфодерм два раза в день 3-4 дня.
Сергей Леонидович, спасибо! прикрепила еще фото только что промытой тату, без крема сверху
Начните выполнять рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте на фото раздражительный дерматит .
Рекомендую:
-Цетрин 1 таблетка 7 дней
-Наружно неотанин спрей 2 раза в день 7-10 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета
Внешне можно думать о развитии контактно - аллергическом дерматите
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, наружные препараты и средства
Возможно на пленку
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Это аллергический дерматит.
Лечение:
1. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
2. На сыпь циндол 2 р в день
3. Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравстуйте
Вечером акридерм 7 дней.