Почему не проходит кашель
Ребёнок 9 лет, сильный кашель 6 ой день. Темпера от 37,3 несколько дней, потом резко 38,5,ночью 39,5.Сбивали.,сейчас снова 37.Педиатр назначил амоксицилин 7 дней, лазолваном сироп и питье. Антибиотик 5 дней пропили, высокой температуры нет, но кашель не проходит. Ингаляции стали делать с лазолваном, сегодня первый день, кашель поменялся на более влажный. Может что то добавить надо к лечению? Кашель душит просто. На ночь греем грудинку варёной картошкой размятой
Добрый день, кашель после перенесенного воспалительного процесса в бронхо-легочной системе может сохраняться до 1-2 месяцев.
Однако, в настоящий момент для облегчения кашля можно добавить ингаляции бронхолитика : Беродуал 6-10 капель 1-2 раза в сутки + 2 мл физ раствора 3-5 дней. Если есть мокрота- продолжайте применять Амброксол до 10 дней.
По возможности сдать анализы крови (развернутый, С реактивный белок) для уточнения показателей воспалительной активности.
Здравствуйте, Елена.
По вашему описанию лечение адекватное.
Продолжайте принимать Лазолван, курс до 10 дней.
Можно добавить от кашля ингаляции через небулайзер с Пульмикортом 250 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 5-7 дней.
Скорейшего малышу выздоровления!