Совместимость препаратов
Здравствуйте, выпила вечером Нурофен экспресс форте так как разболелась голова, через час примерно выпила ганатон, так как лечусь от гастрита, не подумала, что их нельзя пить вместе, потом прочитала , что они не совместимы, что теперь делать? Сильно ли опасно, подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый вечер
Ничего принимать не нужно
Они взаимодействуя, снижают активность друг друга
Нелли Фанисовна, спасибо, то есть можно успокоиться, ничего страшного не произойдёт?
Когда вы приняли препараты ?
Нелли Фанисовна, сегодня вечером, Нурофен примерно в 19.30, а ганатон примерно в 20.30
Ничего не нужно принимать
Нелли Фанисовна, спасибо, впредь буду внимательнее. Если вас не затруднит, подскажите пожалуйста, что можно пить при головной боли, при обострении гастрита, заранее благодарю ?
Лучше пить спазмолитики - например спазган, спазмолгон, ношпа 80 мг
При обострениии гастрита- начинаться нужно с антацидов- альмагель а/ маалокс/ фосфалюгель, при неэффективности- препараты для снижения кислотности - Разо/ нексиум 20 мг
Нелли Фанисовна, спасибо ?