Проверить анализы

От ходьбы задыхаюсь, иногда падаю ноги заплетаются, координация в темноте теряется, белеют губы.

77 лет

Явной причины жалоб в анализах нет. Присутствует анемия, требуется ее лечение и выяснение причины.

Можно ли с высоким феритином принимать витамины ферлатум ?
Сегодня упала, отменила визит к терапевту и узи.

Упали? Сознание потеряли в смысле?

Думаю что да, темно в глазах и упала, теперь лежу, вроде без перелома

Принятый ответ

Надо быстро разбираться. Создаётся впечатление, что лучше это делать в стационаре.

Александр огромное вам спасибо, здоровья вам

Здравствуйте по анализам у вас нет ничего критичного, сделайте узи сердца и Холтер в связи с наличием симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной анемии.
Уровень ферритина повышен на фоне воспаления.
Необходимо исключить заболевания сердца и лёгких.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Проведите кт органов грудной клетки
Сдайте анализ крови на в12, в9, в6.

Доброго дня, сасибо за ответ,подскажите Можно ли с высоким феритином принимать витамины ферлатум ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам изменение содержания гемоглобина в эритроцитах, изменение самих эритроцитов, плюс небольшое повышение печеночных ферментов. Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости, для исключения патологии печени, селезенки. Сдать анализ крови на, сыв железо, вит В12, фолиевая кислота.
Учитывая, что есть жалобы на одышку, слабость, головокружения (исключить изменения в сосудах шеи - УЗИ, плюс МРТ головного мозга для исключения причин головокружения центрального генеза, консультация невролога очно)
Исключить патологию легких - Рентгенография, плюс ФВД с бронхолитиком для исключения бронхообструктивного синдрома.
Повышение ферритина, возможно воспаление.
Для исключения патологии со стороны сердца ЭКГ, холтер ЭКГ (для исключения нарушений ритма и блокад, что тоже может быть причиной головокружений, падений и слабости), ЭХО сердца для исключения органмческих изменений сердца (размеры камер сердца, клапанные изменения, фракция выброса).

Благодарна вам за ответ, очень развернуто спасибо