Санаторий после операции
Добрый день! Месяц назад мне выполнена операция: Л\с ассистированная кардиомиотомия, задняя диафрагмальная крурорафия фундапликация по Тупэ. Через какое время я могу пройти санаторно-курортное лечение?
Здравствуйте, если со стороны швов все хорошо, раны зажили, то можно проходить санаторное лечение, это наоборот отличная послеоперационная реабилитация.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо за ответ. Мне в 2-х санаториях сказали, что процедуры только через полгода. Сейчас только ЛФК, кислородные коктели и фиточай.Но мне хирург сказал, чтобы 2 месяца никаких наклонов
Елизавета Александровна, подскажите, можно ли мне проходить озонотерапию внутривенную и обкалывание шейно-воротниковой зоны. Все-таки общий наркоз был. Хотя при моей аритмии на фоне приема этацизина все прошло хорошо.
Принятый ответ
Наклоны да нежелательны, для остальных процедур перенесенная операция не является противопоказанием
Принятый ответ
Добрый день, Наталья.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
Наталья, если со стороны симптоматики, все хорошо,шов у вас зажил, то в данном случае санаторий будет являться отличным вариантом реабилитации после проведенного оперативного лечения.