Высыпание на лице у новорождённого

Ребёнок 1 месяц , был на щеках акне новорождённых , не красные просто прыщики , сегодня утром , эти места где прыщи ,покраснели , вечером давала Лактозар и Боботик , Лактозар даю очень редко , Боботик каждый день , может это быть аллергия на что-то из них

Пиелонефрит
21 год

Здравствуйте! Приложите пожалуйста, фото щечек малыша.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото.

По фото у ребёнка акне новорожденных. Это физиологическое транзиторное состояние. Проходит к 3 месяцам. Это не аллергия. Сыпь только на лице?

Яна Витальевна, да только на лице , но не было покраснений до этого

Принятый ответ

Может сыпь опуститься до уровня сосков. Это акне новорожденных. Если ребёнок на гв , то маме диета не нужна. Если искусственное вскармливание, то смесь не меняем. Кремами мазать не надо.

Яна Витальевна, хорошо , спасибо большое вам