Имунограмма

Здравствуйте подскажите пожалуйста дочке девять лет очень часто болеем особенно осень зима весна с перерывом в неделю мы с сдали анализы о чем они свидетельствуют что это может значить??? спасибо 🙏 🙏🙏🙏🙏

псариаз, дискинизия
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

В анализах есть превышение иммуногллобулина Е, в совокупности с частыми болезнями можно заподозрить что есть аллергия. В таких случаях нужна консультация Лора, риноцитограмма, респираторная аллергопанель.

Детки аллергики часто болеют из-за того что слизистая раздражена аллергенами.

Принятый ответ

Здравствуйте, выявлено повышение иммуноглобулин а( что говорит, о том, что ребёнок борется с инфекцией), иммуноглобулин е( что косвенно говорит об аллергии или гельминтах), серопозитивный ребенок к лямблиям. Необходимо получить консультацию лор врача, инфекциониста.

Оксана Михайловна, здравствуйте, мы поправились когда сдавали а так болели до этого, гильментов нет сдавали все анализы

В целом анализы не плохие, не переживайте