Консультация гинеколога /

Эпидермальный стафилококк — вопрос №254883

Добрый вечер! Был обнаружен стафилококк эпидермальный 10 в 5 степени. Врач назначил 7 дней таблетки таваник, 7 дней гексикон свечи. Провела лечение, но всё те же неприятные ощущения остались-покраснение, жжение, дискомфорт после душа и туалета, постоянное ощущение, что там мокро как будто. Сделала посев после лечения. Он показал, что мой стафилококк 10*2-10*3. Инфекций зппп нет. Врач развела руками и сказала, что такой титр не лечится и нужно ждать пока микрофлора восстановится. Но ощущения не из приятных... К тому же хочу забеременеть. Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

Акушер, Гинеколог
Евгения, добрый вечер! А можете прикрепить предыдущий бакпосев?
Клиент
Илона, да, предыдущий посев прикрепила. До этого все было также, 10 в 5 и лечилась ампициллином. Нет сил пить антибиотики.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первом посеве чувствительность была определена?
Клиент
Любовь, первый посев прикрепила. До этого было аж два курса ампициллина и все этот эпидермальный стафилококк было не убрать этим антибиотиком. После таваника улучшение хотя бы-10 в 3.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Свечи лактоженаль 1р.день 10дней вагинально. Это восстановит флору. Бифидумбактерин 2р.день 5 дней
Акушер, Гинеколог
то, что Вы до этого пропили 2 раза ампициллин, но его нет в чувствительности, таваник назначен по чувствительности , потому есть эффект.
Акушер, Гинеколог
Учитывая выраженные остаточные изменения, можно добавить местное лечение тержинаном по 1 свече на ночь 10 дней. После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс).
Акушер, Гинеколог
Евгения, учитывая оставшиеся симптомы и самую хорошую чувствительность к амоксиклаву. Ва необходимо пропить повторный курс антибиотиков, а затем восстановить флору влагалища.
Амоксиклав 1г 1т*2 раза в сутки - 7 дней
Итраконазол 100мг 1т*2 раза в сутки - 10 дней
Циклоферон 2т*1 раза в день - 10 дней
Гепабене 1т*3 раза в день - 10 дней
Свечи "Полижинакс" 1 свеча во влагалище на ночь - 12 дней
Клиент
Илона, это будет мой четвёртый курс антибиотиков тогда? Не станет ли хуже? Плюс для амоксиклава, к сожалению, нужен рецепт..
Акушер, Гинеколог
Евгения, а почему для амоксиклава нужен рецепт?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы не ставили свечи для нормализации микрофлоры влагалища ?
Клиент
Алексей, пока нет. Думаю, как бы не стало хуже. К тому же не знаю какие. Не понимаю, почему нет действенных свечей в таком случае?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обязательно необходимо было проставить.
Возможно данные жалобы из за нарушения нормальной микрофлоры влагалища.
Проставьте ацилакт по 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если честно не совсем понятно зачем лечили нормальную флору, обитателя кожи и слизистых. Теперь у вас по всей видимости дисбаланс микрофлоры влагалища, я бы порекомендовала вам свечи для восстановления вагинальной микрофлоры например биоселак лактожиналь лактогель курсом по 10 дней, дважды с интервалом в две недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Неприятные ощущения внутри или снаружи?
Гинеколог
Здравствуйте! Евгения вам нужно восстановить микрофлору влагалища после вашего лечения!
Хуже не будет, не переживайте, это свечи с лактобактериями, котрые нужны микрофлоре!
Можно Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней!!!