Затяжной кашель
Здравствуйте, ребенок 5 лет, кашляет более месяца, в основном перед сном. Педиатры слушали, смотрели, все в порядке. Но кашель не проходит. Сдали анализы, прикрепляю. Какое ваше мнение?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови увеличение эозинофилов и иммуноглобулин е общий – значительно. Это указывает на аллергическую реакцию, редко на глистную инвазию
Вообще ребёнок склонен к аллергиям?
Надежда Александровна, да, склонен, и у родителей аллергия
Поняла вас, в данном случае кашель может быть аллергический.
Поэтому , для выяснения причины – нужен осмотр аллерголога с дополнительным дообследованием. Нужно искать аллерген. Возможно , что-то изменилось дома? Появились животные? Новая мебель?
Иммуноглобулин е – отражает общий аллергофон. Без уточнения на какой конкретно аллерген
Обычно, при таком уровне эозинофилов и иммуноглобулине е Назначаются анализы: Обследование на гельминтов: сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт 3ех кратно с интервалом 3 дня.
И Иммуноглобулин специфический методом ImmunoCap к определенным аллергенам
Надежда Александровна, спасибо за ответ, будем обследоваться дальше
Пожалуйста
Крепкого здоровья ?
Принятый ответ
Здравствуйте, увеличены эозинофилы, так же иг Е общий более 100, говорит об аллергической природе. Ребёнок склонен к аллергиям?
Ольга Николаевна, да, склонен
Рекомендую консультацию аллерголога, сдать специфические антитела к белкам, что бы определить причину.
Ольга Николаевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу есть данные за аллергическую реакцию. Необходима очная консультация аллерголога и пульмонолога