Обострение геммороя

Помогите пожалуйста, три недели болит анус, больно сидеть, зуд, боль с наружи, крови нет, лечил две недели Релиф про мази и свечи Релиф ультра неделю и Релиф неделю, основную боль сняло, но сидеть так же больно и временами зуд, возможно гемморой

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте фото чуть дальше от анального отверстия, чтобы ориентироваться лучше. Температуры нет у вас? Вокург ануса нет уплотнений и не болит?

Владислав, температуры нет, уплотнений явных нет, боли появились после того как две недели по 12 часов сидел на жёстком стуле работал, хотя может совпадение

Конечно нужен очный осмотр для постановки правильного диагноза, нельзя исключить анальную трещину. Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой, потом можно раствором Хлоргексидина или Мирамистина. . Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться. Местно использовать свечи или мазь постеризан по 1-2 свече в день, желательно после стула , 5-7 дней. Если не поможет вышеописанная методика то конечно обратится очно на осмотр к хирургу или проктологу.

Владислав, скажите пожалуйста, я понимаю что по фото трудно, но визуально на первый взгляд это гемморой?

Не видно выпавших внутренних узлов и наружные без особенностей, для уточнения диагноза нужен осмотр ректально. Скорей всего по заднему полукольцу ануса анальная трещина, особенно если болит и зудит больше после стула. Но это только предположения на основании опыта, а точно только очным осмотром могу сказать.

Владислав, спасибо большое за помощь!!! Всех Благ Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте нужно очно на консультацию к проктологу и сделать мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте ТЫКВЕОЛ свечи, дают хороший эффект на слизистую прямой кишки. С уважением. Здоровья и удачи.