Скарлатина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 2 года, температура около 4 дней держалась 37,5, в первую ночь была 38, ночью сегодня была 37,2 и 36,5, на теле не понятно то пятна бледно розовые то сыпь, настроение веселое, аппетит хороший, самое беспокойное язык вчера утром был с бело-желтоватым налетом потом налет практически ушел но появились пупырки и стал красным. Может ли это быть скарлатина?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы можете дома сделать самостоятельно стрептатест
Стрептатест позволяет в течение 5 минут диагностировать наличие бета-гемолитического стрептококка группы А.

Вообще скарлатина встречается у детей дошкольного и школьного возраста чаще. В Два года – это редкость.

Посмотрела фото языка, такие элементы могут быть при скарлатине и при вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айзат
Клиент

Надежда Александровна, кажется будто имеется отечность ног, рук, и лица

Подскажите ,у вас есть возможность сделать в ближайшее время стрептатест и прикрепить результаты?
Он продается в аптеке

 - отвечает  СпросиВрача –
Айзат
Клиент

Надежда Александровна, хорошо сегодня сделаем

Как будет готов – прикрепите результат и напишите комментарий. Посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Айзат
Клиент

Надежда Александровна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте самостоятельно дома стрептотест. Пришите пожалуйста фото сыпи и нет ли сыпи на ладонях и ступнях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айзат
Клиент

Дарья Вячеславовна, а что за стрептотест? Кровь сдать на анализы? На ступнях и ладонях сыпи нету

Стрептатест - это экспресс тест на скарлатину. Продается в аптеке.Принцип теста на беременность, только вам самостоятельно нужно ребенку взять мазок из зева по инструкции. Если будет 2 полоски - тест положительный и вероятнее всего у ребенка скарлатина. Если 1 полоска - тест отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Айзат
Клиент

Дарья Вячеславовна, понял спасибо сегодня сделаем