Чем лечить выделения
Добрый вечер. Летом переболели ротавирусом, в сентябре начались последствия в кишечнике, на данный момент лечу. Но две недели назад начались выделения из влагалища, похожи на молочницу, но с желтым оттенком. По гастроэнтерологии принимаю Креон, необутин, пепидол, эрмиталь. Также веду подготовку к беременности: Элевит пронаталь, Йодомарин, Клексан, магний, Д 3, ангиовит. Вчера сдала анализы, результаты подкрепляю. Подскажите пожалуйста, что это и как лечить? И достаточно ли вашей консультации или идти на очный прием гинеколога?
Здравствуйте. В этом случае можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, этого анализа достаточно или требуется еще что-то сдать? И от чего и для чего эти препараты? Также, мужу что-то требуется?
По анализу преобладает кокковая Флора, от этого есть жалобы, препарат против этих жалоб, мужу без жалоб Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, в чем причина появления выделений? И этот крем он причину убивает?
Это нарушение условно-патогенной микрофлоры, часто бывает на фоне снижения иммунитета
Здравствуйте! Лучше сдать фемофлор 16, чтоб определить возбудителя и по нему уже назначить прицельное лечение. По описанию выделения на молочницу похожи, но по мазку на степень чистоты не подтвердились. А фемофлор 16 является более специфичным.
Гузель Альфредовна, а в чем причина появления этих выделений?
Ирина, здравствуйте
По мазку смешанная Флора, вероятно есть дисбиоз флоры влагалища. На этом фоне жалобы. Лучше будет дополнительно сдать Фемофлор 16, посмотреть подробнее состав флоры и подобрать лечение
Лидия Владимировна, а в чем причина появления? И мужу надо лечение?
На фоне многих факторов может нарушиться баланс флоры, в том числе на фоне снижения иммунитета, ношения тесного синтетического белья, ежедневных прокладок, использования новых средств для интимной гигиены. Причин много может быть. Мужу лечение требуется только при наличии жалоб у него
Лидия Владимировна, какой-то другой анализ есть? Фемофлор стоит 3000
Лидия Владимировна, и вот эти выделия могли появиться на фоне тем чем я переболела?
Нет, к сожалению. Если нет возможности, тогда сразу препарат широкого спектра, можно Макмирор Комплекс 8 дней либо Неопенотран форте 7 дней вагинально
Может быть с этим связано да
Лидия Владимировна, а вот эти препараты мне когда начать? У меня месячные через два дня должны быть и к тому-же у меня подготовка к беременности
Принятый ответ
Можно тогда после менструации проставить. Беременность планировать можно