Совместимы ли?

Принимаю флуоксетин 40 мг утром, последние дни обострился остреохондроз, купил инъекции Вольтарен, почитал инструкцию вроде с флуоксетином не совместимо, так можно ли делать инъекции или лучше не стоит?

Синдром Жильбера
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, флуоксетин и Вольтарен повышают риск кровотечений и категорически не рекомендуется лицам пожилого возраста, т. е. прием под наблюдением и с осторожностью возможен. Если у вас нет никаких проблем с внутренними органами, то взаимодействие препаратов практически незначительное, для защиты желудка рекомендуется нексиум 20мг.

Екатерина, есть гастрит

Екатерина, и гэрб

Принятый ответ

Добрый вечер. Флуоксетин не совместим с НПВС в составе которых есть аспирин и ацетилсалициловая кислота из-за риска повешения кровотечений. И Вольтарен так же неблагоприятно влияет на желудок, для его защиты применяют Омез 20мг.
Будьте здоровы!

Динара Ростямовна, так применить инъекции можно или нет?

Нет, могут возникнуть осложнения со стороны желудка и высок риск кровотечений. Вам лучше проконсультироваться с врачом.

Тогда лучше не рисковать и обратиться к врачу. Уже будет лечение под наблюдением и с минимальными угрозами для организма. Тк все нпвс ( так же Вольтарен) негативно влияют на желудок, даже уколы. + совместно с флуоксетином могут вызвать внутренние кровотечения

Принятый ответ

Добрый вечер! Флуоксетин не совместим с Обезболивающими препаратами , несмотря что лекарственная форма Вольтарен инъекции , возможен риск побочных эффектов.
При остеохондрозе возможен приём хондропротекторов , которые оказывают противоспалительный эффект, предотвращает разрушение хрящевой ткани , проконсультируйтесь ещё раз с лечащим врачом. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём, нет, не рекомендуется принимать совместно эти препараты, имеют риски побочных эффектов, связанных с желудком, и кровотечения. При совместном применении эти риски возрастают. Это может привести к язве желудка или кровотечению, тем более с гастритом в анамнезе. Рекомендую обсудить с лечащим врачом Траумель есть в виде геля, есть в виде таблеток для рассасывания. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.