Черные точки, закрытые комедоны, плохое качество кожи

Очень давно, лет 7 беспокоят черные точки, закрытые, белые комедоны на спине. Бывают выскакивают больные прыщи, розово-красные, но без белой головки, долго созревают, а после - остаются пятна. На груди и плечах черные точки тоже имеются. Качество кожи плохое, тон не ровный. Честно говоря, не знаю чем лечить, хотела спросить у Вас. Что можете посоветовать? Я сдавала кал на дисбак., там норма. Тестостерон, прогестерон тоже в норме. Демодекоза нет. Имеется дискенизия желчного пузыря по гиперт. типу. Кишечник беспокоит, так как частое газообразование.

Дискинезия желчного пузыря по гиперт. типу
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,наружно-гель эфаклар дуо два раза в день. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Леонидович, благодарю Вас)

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!! Используйте для
мытья тела гель циновит,на спину и грудь спрей циновит ,раствор зеркалина 1-2 р в день 2 месяца. Ограничьте сладкое,молочное .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Анатольевна, спасибо Вам)

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото Акне
Умываться либридерм серацин 2 р в день 1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)
2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, благодарю Вас)

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на акне . Наружно можете использовать крем Аклиф или гель Эффезел на ночь тонким слоем и уход

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, Спасибо Вам)

На здоровье, выздоравливайте