Гемоглобин 67 .

На фоне таргет терапии(Алектиниб), гемоглобин постоянно опускался,химиотерапевт направил к гематолога,ближайшая запись послезавтра,что пока можно выпить Тотема или Сидерал форте . Спасибо

Рак правого лёгкого.
54 года

Здравствуйте, Сергей. Перед применением препаратов железа необходимо выяснить вид анемии, чтобы знать как именно повышать гемоглобин. Нужно сдать анализы: ферритин, % насыщения трансферрина железом, витамин В12, фолиевую кислоту, С-реактивный белок. При исключении дефицитных состояний можно обсудить с лечащим врачом- онкологом или гематологом назначение эритропоэтинов.
Учитывая наличие анемии 3 степени рекомендуется сначала госпитализация для переливания эр. массы.