Охлаждающий пакет снежок лопнул
Добрый день! Около меня пользовались охлаждающим пакетом «снежок» и он лопнул. Я помогала вытирать его с пола, не знала его эффекта. Потом отвлеклась, вытерла губы и предполагаю что небольшой количество этой жидкости попала мне на губы и потом я их облизала. Уже полтора часа чувствую охлаждение в области губ, рта и шеи. Пересыхает рот. Позвонила в скорую, сказали не волноваться и пить много воды. Но я прочитала состав-там в составе токсическое вещество. Теперь очень волнуюсь. Подскажите, что делать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо обильное питье, также дополнительно можно принять Полисорб.
По описанию - попало совсем минимальное количество жидкости, не переживайте.
Если симптомы будут сохраняться или усиливаться - обратитесь на очный осмотр в ближайшее лечебное учреждение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В этой ситуации ничего плохого произойти не должно, небольшое количество, которое попало в ротовую полость может оказать только местный охлаждающий эффект, токсического воздействия от малых доз не будет.
Промывайте ротовую полость отваром ромашки 1-2 дня и пейте больше жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из описания страшно ничего нет, т. К вы не глотали жидкость риск отравления равен 0.
Рекомендую обильное питьё+ энтеросгель 1 ст ложка 2 раза в сутки в течение 2 дней.
Повода для беспокойства нет
С уважением доктор Жангирова М. К
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как вы не глотали порошок, а он только попал в ротовую полость токсического действия на огранизм быть не должно
рекомендую выпить полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в день
Здоровья Вам!