Консультация детского дерматолога /

Герпес и высыпания — вопрос №2550381

Дочери почти 9 месяцев.
Сегодня утром на губе появился прыщ.
Только к вечеру начала думать, что это может быть герпес. Начиталась в интернете ужасов, переживаю.
В последнее время ни у кого в семье не было герпеса, но ранее бывало у отца ребенка (ещё до ее рождения).
Подскажите, похоже ли на герпес? Какие действия нам предпринять?

Так же мы записаны к дерматологу на 23.10. У дочери почти месяц есть незначительные высыпания и шелушения на лице и теле. фото тоже прикрепила. Пьем зодак и мажем атодерма, без результатов😥может и в этом вопросе посоветуете 🙏
Весной была такая же ситуация, тогда ей было 2,5 месяцев. Все прошло тогда само, лечение не помогло

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На губе обычный восполительный элемент.
Наносить циндол 2-3 р в день 7 дней

На шее раздражительный дерматит. Наносить Пимафукорт 2 р в день 10 дней
Крем неотанин 2-3 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый вечер!)
Я благодарю вас за ответ.
А подскажите, при раздражительном дерматите нужно исключить из прикорма молоко, овощи и фрукты красного и оранжевого цвета?
И могут ли чесаться глазки при таком диагнозе? Дочь постоянно из трет и чешет??

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аллергия на продукты-это отдельно. Если вы замечаете усиление сыпи на тот или иной продукт-отменяйте.
Там больше вопросов : 1. Может потеете? 2. Может затекает еда? 3. Может постоянно раздражает тряпочки или слюнявчики?
Клиент
Что касается подбородка, то да, еда затекает во время приемов пищи, а еще постоянные слюни в этой области.
А вот сухость на теле ( локоть, колени, спина) не знаю с чем связать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На сухость любые эмоленты из аптеки 3-5 р в день длительно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление на губе
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать, только душ
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
На подбородке контактно - раздражительный дерматит от слюней
Наружно
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней